Обработка и печать фото

Девченки снимали друг друга сами, обработку тоже сами, Оценивайте. Обе любят фото. (Доча и племяшка)

О)
Оленька ))))
Убрать бы грим и штукатурку
Владислав Хв
Лучший ответ
Так-неплохо, чтоб мне провалиться.
А чего такие глаза ледяные? Берут пример с моделей?
Игорь Дрияев
Оленька )))) Вот и я им о том. Просто мои мысли прочитал...
Девушка в голубом понравилась.
Дмитрий Б
нажимать кнопку и добавлять виньетку научились. Поздравляю.

Фотографии никакие абсолютно: наигранно, свет не поставлен - просто заполняющее освещение, ретушь в три клика.

Вобщем, самое главное преимущество этих фотографий в том, что они сделаны Вашими близкими...
Оленька )))) А ты вероятно сразу великим фотографом родился. Я же написал первый опыт. Хотелось бы посмотреть на то, что у тебя вышло после первого нажатия кнопки. Впрочем и последнего.
Вполне адекватно) а если хотите критики, вот она: на первой фиолетовый не нравится, создает впечатление того что это не натурально .
На второй тень или она есть, или ее нет. А не два в одном и с боку бантик. Тогда можно не косить края если фон серого цвета.

Я докопаюсь и до Лизы, даже если это и не Мона .
Alima Abdrahmanova
Оленька )))) Вполне согласен с первой фоткой. Но ей так нравится. (А мне - нет). Со второй -спорный вопрос. Мне лично понравилось. Тем более, что девченки сами делали фотки. Думаю на первый раз - неплохо..
чувствуется серьезное отношение.
я не критик и не знаю за качество по канонам, но таких здесь мало увидишь.
удач вашим девчонкам, так держать !
я скромно плюспятую
Mukhtar Baktaev
Оленька )))) Спасибо Серега... (Ты бы еще послушал как они поют...) Первая - лауреат международного конкурса..
Походу вы не соврали, но не дописали.... Они любят ФОТОграфироваться.. . Ну и вы их видимо как близких и родственников. В этом ключе все понятно. А вот в смысле фотографии тут не все гладко . Я обращу внимание на самое-самое то что бросается в глаза. Во-первых, это жесточайший, убийственный грим. Именно грим, а не макияж. Потому что коркой со сносом фактуры и формы кожи лица вообще. Просто пластиковая табличка с глазами. Вкупе с наигранностью и присущей подросткам демонстративностью это не беда уже, а стихийное бедствие. Кадрирование и виньетка вне обсуждения, если не ругаться. А теперь к главному! Я вас попрошу ( у вас исходники) откропить лица и наложить на них масштабную сетку. Вы увидите как ЧУДОВИЩНО нарушена геометрия лиц . Я не думаю что эти молодые дамы имеют в реалии такую форму уродства черепа !
Подводя итог можно сказать что девушкам удалось показать себя ( это было главным) сообразно своим представлениям и возможностям. Говорить же о фотографии в данном случае преждевременно .
Нэля Булич
Мне не нравится. Бездушные какие то.
***off Page** Bolatbekkyzy
Наталия Латышко при современной культуре, сложно найти в молодняке что-то иное чем бездушность и бездуховность. девочки - продукт своего времени и воспитания. да и не принято модель оценивать, когда спрашивают о фото ;) муветон...
Наталия Латышко но с вами трудно не согласиться. такое же впечатление, как от фотографии фарфоровой кружки на листе бумаги под рассеянным светом. то есть, никакое.
Nice!
Молодцы девченки! "Глаз, , есть.
у первой лицо плосковато выглядит, и похоже на чёрно-белую раскрашеную фотографию, а вторую сместить бы влево
E/
Elena ///
на первом не нравятся цвета, на втором немного бы уменьшила пустое пространство слева, а в остальном все классно) на счет бездушных глаз, может быть так было задумано, холодный надменный взгляд)))
нет ни КОМПОЗИЦИИ, ни СЮЖЕТА, ни ТЕХНИКИ.... очередной ШЛАК.. . поняли как виньетки делать и тупое выражение лица.. . и все... ИМХО! Только из уважения к близким и родным скажу, что баланс белого более-менее ПРАВИЛЬНЫЙ, что радует!
Антон Www.kiario.umi.ru
Мне почти понравилось, но есть моменты, которые мешают:

вторая (эта в целом хороша) , но : тень сильная, "скрюченые" пальцы рук ...выражение лица

первая: переборщ с виньетированием, стул не так стоит, поза девушки - то есть до середины
предплечья хорошо - а вот в целом = (((.
Мне понравились, только вроде многовато гламурности, особенно на первой )))
Эти работы напоминают открытки начала 20 века. Видимо из-за изобилия косметики и напряженных поз моделей (особенно первая) . О пальцах здесь говорили, пальцы если есть, то пусть будут легкими и изящными. Согласна, что нет жизни, лица невыразительные, холодные, даже жесткие. В общем эдакие неприступные холодные красавицы. Но так как это снимали новички, ставлю оценку пять. Молодцы девочки. На замечания обижаться не надо, их надо учитывать в дальнейшей работе. Успехов :)
Ayka Rejepova
первая немного кислотная по цветам и с провалом в тенях, вторая на много лучше.
на первой можно было попробовать на пышу специальную насадку нацепить (не помню, как точно называется) , которая формирует направленный пучёк света.
Не надо девчонкам изображать взрослых леди. Им надо просто быть самими собой. . Насчёт обработки уже всё сказали выше. Вспышка, конечно, встроенная.... Не знаю можно ли к ней рассеиватель придумать.
Aido Srautaev
А где накал страстей, эмоций, нервов? А в целом хорошо.
Андрей Савчук
Оленька )))) Ну так они же не профи. Первый опыт. Студия - дома. Спальня. Свет ставили сами.
Молодцы. Очень стильно получилось.
Елена Фролова
красивые девочки
на сегодня лучшее что я здесь видел. 5
слишком много фотошопа на первой а вторая норм
Коля Панин
Оленька )))) Без фотошопа... Вот....
Что бездушные - это да. а в целом прикольно: ярко, сочно, красочно. Красиво в общем.