Обработка и печать фото

Еще одна попытка ретуши

Удалась ли обработка?

Что не правильно? На что обратить внимание
Елена Стыч
вполне удалась. не суперпрофессиональный уровень, но по-моему, достойно. из особых минусов - только майка чуть неоновая стала. про шею и кожу, уже сказали.
я бы так сделал (чуток и с пластикой поработал, надеюсь что никого ей не обижу) :

не люблю перенасыщенность, кому-то бледноватым покажется.
и немного места сверху добавил.. . неаккуратно, на скорую руку. а то (имхо) , почти упирается головушка.
выбившиеся волосы убрал бы все, но сил уже нет в мелком размере копаться) )

уроков не знаю :(
Сергей White
Лучший ответ
по мне так да, руку правда забыл .
Mariя Volkova
Основная беда "обработчиков" - однобокость к решению задачи. Убрал прыщи и рад. А то, что скинтон, рефрексный цвет, неравномерность освещения.. . мягко говоря, хромают - плювать. Главное ретушь удалась.
Лев Жданов
Мне нравится - девица явно похорошела!
Да, розовый "пятачок" под глазом бросается в глаза. (извиняйте за тавтологию)
А так, удалась! ))
Ефимыч! Так держать.
А объектив случайно не Гелиос?
Татьяна Уласко
Елена Стыч Нет. Минольта 100-300, не цепляю я советскую стеклотару на тетю Соню
Хорошо. Тока на носу оставить световой блик (на спинке носа) , он мягкий - не мешает, а без него объём пропадает.
Ну. . если бы это были прыщи, а не веснушки - удалась бы в части убирания прыщей. Но веснушки я считаю совершенно неприемлемым убирать. Ну и еще почему у девочки личико зеленое?: )

Вот Вам пример того, что дама с веснушками смотрится шикарно. Не убирайте их никогда больше!)) ) З. Ы. фото стырено с инета
Юра Шерстнев
Елена Стыч На фото совсем не веснушки...
http://www.photoshop-master.ru/lessons.php?dif=1 Но мне и ваша обработка нравится - не раздражает!
До совершенства далеко. Гугли уроки на ютубе!
Это нра... только под правым глазом получилось пигментное пятно.
на моём мониторчике проглядывает зелень на лице - полоской от края правого глаза и вниз включительно подбородок.
Вообще правая сторона лица проблемна - цветные пятна.
Бороться с зеленью ( в тенях) на лице сложно - у меня тоже вечно бой с этой проблемкой.
Почему? - читай источник. )))
ААА! - забыл - направление правильное - так держать и улучшать!
Устраивающие меня уроки в инете не встречал, даже когда пишут про сохранение фактуры кожи - замылёж идёт = коллосальный!.
Евгений Гущин
Ничего, главное, понял, КАК! Правил в ACR или уже в ФШ? Какую кисть использовал? Точечную восстанавливающую? В общем дорога правильная. Выгладил мордашку как смог. Я таким образом выглаживаю старые и старинные фотографии, убирая с них заломы, пятна и грязь.
Конечно, шейка, правое плечо и правый глаз ещё требуют работы. В таких случаях, чтоб не сойти с ума от точечной кисти, я пробую инструмент "Размытие", не трогая краЯ фрагмента, чтобы не казалось падение резкости Даже могу позволить себе выделить такой фрагмент "Быстрым выделением" и потом размывать. Время от времени снимаю выделение Ctrl+D, рассматриваю результат и, если нужно, восстанавливаю опять Ctrl+Shift+D. Если переборщил, то легко восстанавливаю статус кво с помощью Alt+ластик, и при необходимости ограничиваю процент его воздействия. Прошу прощения, если наговорил всем известных вещей. Но повторенье - мать учения, а арабы говорят ещё круче - "Повторением можно научить и осла" - безотносительно к собеседникам, конечно.
Кстати, Alt+ластик работает только в случае, если не было операции кадрирования.
PS:На эти ответы лучше загружать не самые большие фотографии (эта - 1360х1024), а то окно становится огромным, и текст не влезает.
Светик Котец
Светик Котец Я вот подумал немного и попробовал повозиться. Тут результат.
ХО - РО - ШО, мне нравится, а самой модели нравится?
уроков на торренте куча в видео, скачай там все есть, лицо норма а вот волоса мне не нравятся все растрёпанные, если ветер то как то план задний помоему что то не то, а вообще хорошо, только это простейшая вещь тут и учится не надо
на пол-пути до Irina V )
Шею кому оставил?
Всё хорошо, но кожа на других участках тела выдаёт ретушь. Нет естесственности фактуры кожи что ли. Имхо.