Обработка и печать фото
А всегда ли дело в качестве? Иногда и качество убивает реальностьфото.
отличная фотке
Марина Торбина
Спасибо за поддержку. Мне оно сразу приглянулось.
какое качество убивает реальность?
по-видимому, вы под качеством подразумеваете какое-то извращение.. .
да и нет у фотографии рельефности. речь про контраст, наверное? так его правильная обработка как раз и улучшает. и тоновый, и плановый, и смысловой.
прикрепленная фотография - сборник ошибок дилетанта: снято сверху вниз (детей так не снимают) ; горы упирающиеся в границу кадра; лужа поперек, еще и делит кадр пополам; на голове у дитя, "лежат" лужи вдалеке; лишний объект (лопата?) , который можно было и заретушировать; неоправданно высокая ГРИП (снимали автомыльницей? тогда простительно) . и конечно же, завал горизонта. куда ж без него...
Марина Торбина
Это обычное любительское фото. Взял у друзей с одноклассников. Сделайтть его выставочным(более контрастным, резким и т.д- навести "лоск") Уверяю, что реальность пропадет. Сейчас смотришь и как бы присутствуешь там. Вот и вся разница.
Сергей Маркин
"рельефность" - моя ошибка, невнимательность. прошу прощения.
Откровенно не понял связь вопроса с приведенным для примера фото.
Прочитал коммент. "Выставочными" фото делают не "лоск" (и где связь лоска с резкостью, контастом и проч.?) , а :
1. Интересный сюжет
2. Грамотно использованный свет
3. Внятная и грамотная композиция.
И т. д. и т. п.
А этой фотке - на самом деле на выставках делать особо нечего.
ИМХО
1. Интересный сюжет
2. Грамотно использованный свет
3. Внятная и грамотная композиция.
И т. д. и т. п.
ИМХО
Марина Торбина
Это Ваше мнение. Те фото про которые пишите вы, вы сами пролистываете сотнями, на них не задерживаясь. А что до композиции , то тут все присутствует.
Как попало и дурак снимет
а попробуйте снять качественно
Марина Торбина
Смех. Еще скажите в студии. Сюжеты вам не нужны. Надоели все гламурные фотошоповские снимки. Вы такого не снимите. Это редко кому удается.
Качество не убивает реальность фото - реальность фото убивает неумелые фотосъемка и обработка фото, неудачная постановка фото в попытке подтасовать факты и иммитировать реальность.
Я вообще не врубился в суть вопроса, т. е. надо изначально снять плохо, чтобы реально было
Марина Торбина
Это просто удачный снимок. Чем и сильно любительское фото. Попробуйте сделать такой реал, может получится?
Качество никогда и ничего не убивает. А вот отсутствие качества убивает всё. Возьми эту фотографию, замыль ее, завали горизонт, обрежь ноги, завали экспозицию и спроси у людей, нравится им это или нет.
Марина Торбина
Тогда переписывайте картины Рембранта порезче, а то видно мутновато.
Евгений Шкель
На разных языках говорим
Не всякая нерезкая говнофото, с убитым фокусом и шевеленкои, выбитыми деталями - импрессионизм.
Убивает не качество. А есть такое понятие как художественность и есть понятие реализм. Одно другое исключает. )
Марина Торбина
Верно. Вот тут и уткнулись большинство в худ. фото. Я пишу иногда. Почему? Потому что внешний вид выходит на первый план. Отлакировать фото-отодвинуть смысл на второй план. Посему и весьма серые фото получают призы. А у художественных огромный разброс мнений.
Реальность фото и вообще всякий интерес к нему убивает отсутствие наличия композиции и движения света. Техническое качество всегда нейтрально к сути фото и реальности, по крайней мере если оно не хуже чем на фото сверху
Марина Торбина
Это Вы про натюрморты, или как?