Обработка и печать фото

как изменить размер кучи фотографий

дано:
есть папка с кучей фотографий (3888х2592) как сделать так, тобы размер всех фото изменился до 750х500пикс, без потери качества. Разумеется не открытием в фотошопе, потому что кол-во фотографий очень большое.

заранее спасибо.
Для изменения размера пакета (группы) фотографий (в кучах измеряется нечто другое) сгодятся многие графич. редакторы, например, Microsoft Office Picture Manager, Fast Stone Image Viewer и др. , а также специальные программы, например. VSO Image Resizer.
Юленька Габзалилова
Лучший ответ
PerfectFotos.
Юрий Калугин
XnView может сделать такое пакетное преобразование.
Егор Меньшенин
Picture Resize Genius 2.8.2
Вот программа для пакетного изменения размера фотографий. Просто выберите папку с фотографиями, задайте нужные конечные размеры, и программа автоматически преобразует все фотографии к требуемому размеру. - http://www.izone.ru/graphics/foto/picjet-resizer.htm
Попробуй VSO Image Resizer 2.84 Mb
Компания VSO Software представила новую версию бесплатной программы Image Resizer, предназначенную для изменения размера изображений и конвертирования их в разные форматы. Программа пригодится для тех, кому часто нужно уменьшить размер фотографий, например, для отсылки по электронной почте, а также для веб-мастеров или тех, кто собирается поместить изображения в интернете. Программа поддерживает форматы bmp, jpeg, gif, png. Если Вы хотите конвертировать картинку для просмотра на iPod, Sony PSP или на HDTV-телевизоре, просто выберите соответствующую заготовку, и программа сама преобразует изображения в нужный формат
Парой кликов можно изменить размер сотен фотографий.
Скачать бесплатно можно:
http://download2.vso-software.fr/vso_image_resizer_setup.exe

Удачи!
Я пользуюсь программой ACDSee Pro Photo Manager . очень удобная и простая.
File - Scripts - Image Processor

Выбирашь папку, выставляешь размер изображений и жмешь RUN
А чем фотошоп плох? Достаточно одну фотку уменьшить "руками"(записывая эти действия) , а затем выбрать автоматизацию и указать откуда фотки брать и куда класть (скорость примерно 1 фотка в секунду ) Сам делал для своего мира ...и разрешение у моих фоток такое - же ( не R - 1 у Вас ?)
Яна Базарова Смущает только уточнение: "...без потери качества.
Ресайз всегда ведёт к потере качества, а ресайз в сторону уменьшения ведёт к необратимому снижению разрешения, а значит - и качества!
через майкрософт офисе пикча менеджер))))