Обработка и печать фото

Посоветуйте хороший фото редактор. Простой в обращении. Спасибо) Для тренировок редактирования.

Натулька!
Вы не поверите, но, в силу абсолютной отточенности под интуитивность и абсолютно простой основы работы, Photoshop - это самый легкий редактор. Я на нем наловчился за неделю, тогда как "простой" Paint вызывает во мне ужас и отвращение - все три контакта с ним закончились катастрофой, личной неприязнью к Биллу Гейтсу и к четвертому не вдохновляют. =)
Конечно, есть редакторы, меняющие фото в один клик, но, во-первых, они, соответственно, и в возможностях ограничены, а во-вторых, в Photoshop присутствуют и устанавливаются фильтры, так же на это способные.
Чтобы изучение Photoshop прошло безболезненно, его нужно начинать не с уроков, способных вогнать в депрессию мыслью, будто работа в нем - это длинная череда действий, которые маловероятно понять и запомнить, а с основ - что такое слои и как работают инструменты, - а уже потом переходить к заинтересовавшим тонкостям. Изучение основ эффективнее методом тыка, когда выбирается инструмент (действие, фильтр) и целенаправленно исследуется на пробной картинке, а, опять же, не через мануал. Ибо, "Руководства для чайников", действительно, способны превратить в чайника и уже умеющего - однажды я открыл такое толстейшее руководство, попытался прочесть о простейшем действии, разжеванном на несколько страниц и чуть умом не тронулся... =)
Изучение упрощено еще и тем, что Photoshop постоянно подстраивается под нововведения в технологиях, поэтому с ним можно обращаться так же, как Вы привыкли обращаться с файлами в Windows: "Как открыть фото? " Ухватили его мышью и потащили в окно программы, как переносите файлы в папку. "Аааа! Как создать второй слой? " Да схватили вторую картинку и снова потащили, как первую. "Что делать, что делать? Аааа" Да щелкнуть правой мышкой - вдруг выскочит меню и в нем станет все ясно.. . А, что бы Вы ни накрутили, все сбросится к умолчанию, если, при запуске программы, нажать Shift+Ctrl+Alt...
В общем, я увлекся... =) Советую: Photoshop.
Серега Штайнер
Лучший ответ
... некоторым и Пайнт сложноват...
Михаил Копычев
Picasa 3 - вы будете только выбирать из предлагаемых программой вариантов. Проще не придумаешь.
Если не устроит своей простотой, то переходите на Пэйнт, он идёт как приложение к Windows7.
Трах-тибидох или волшебная палочка!
Таня
Adobe Photoshop.
FastStone Image Viewer.
Lightroom.

Это очень хорошие фото редакторы. Неповеришь, а если научится в этих фото редакторах работать, то в обращении они будут очень просты.
Алевтина ♥
Однозначно Фотошоп! Все остальные программы Джимп, Корел и пр. - лично я считаю как производные от ФШ. Кроме того, информации по ФШ больше, чем по др. программам.
Борис Черезов
Вам нужна Домашняя Фотостудия! Классная программа! Очень простая! Вся на русском. Мне очень нравится. В ней можно и улучшить фотографию и нарисовать что-нибудь и эффкетов добавить разных. можно открытки создаваь и календари, да кучу всего еще! Вот вам ссылка на редактор фотографий. попробуйте, не пожалеете.
есть такой, не фотошоп и не паинт, на русском, вполне пригоден для обработки ц. фото. если спросишь- отвечу, помогу, и перешлю. и несколько подсказок дам . через неделю будешь удивлять свой мир фотографиями. создать фон для портрета всего за 15-20 сек. честно . сама удивишься. фотошоп - гораздо сложнее...
Denis Budo
Фотомастер очень удобный и простой фоторедактор на сегодняшний день
Имеет большой потенциал возможностей, требует мало ресурсов
компьютера, есть пробная версия
http://www.amssoft.ru/lands/ftm/main.php?ap=7061