Обработка и печать фото
почитай такую книжку...
Зиркальный фотоапарат восновном покупаюит чтобы выпиндрится? Типа они профи. Или за чем?
Ну наконец-то хоть один человек сказал правду на этом сайте.
Даже если им пользоваться в качестве большой мыльницы, фото будут выглядеть лучше за счет большой матрицы и качественной оптики. Вменяемые люди покупают консьюмерские (и даже профессиональные, если деньги есть) зеркалки именно поэтому.
думаю денег заработать только за вид фотика ))
Чтобы русский язык подучить. Из сопровождающий литературы покупатели с удивлением узнают, что "ЗИРКАЛЬНЫХ"
фотоапаратов не бывает, бывают только "Зеркальные фотоаппараты"
Олег Галочкин
Да какая раздница?!
А такое количество орфографических ошибок у женщины, живущей в Москве норма?
Думают, что сразу "шедевры попрут"...
Просто при одном упоминании "фотограф", на ум сразу приходит человек с большой камерой (и большим объективом =). Вот и обыватели наивно полагают, что купив зеркальную камеру они сразу станут "фотографами". Да они получают хорошие снимки с технической точки зрения (шум, цвета и т. д) , но без художественной составляющей грош им цена. А чтобы научиться хорошо фотографировать нужно иметь за плечами не мало опыта и знаний, да и все равно иногда шлак получается...
Иннокентий Зло
Да дело даже не в художественной составляющей зачастую. А в умении снимать и обрабатывать снимки. Ибо на автомате в джпег левой ногой выходит не слишком шедеврально ))
1% умеет им пользоваться и берут для работы;
9% считают что умеют, но снимают на автомате;
90% берут как модный прикидон на шею.
ИМХО!
90% берут как модный прикидон на шею.
ИМХО!
Штоб такие граматейки как ты задавали такие тупые вопросы...
Чтоб фотки максимально хорошего качества получались, - Вам не понять ,- "Зиркальный фотоапарат" покупают в основном грамотные люди....
За ТЕМ, что ВыпИндриваИмся! ))))

Чтобы наслаждаться качественной фотографией.
Зеркалки обычно лучше качеством, иногда даже при той же цене, имеют более хорошие параметры, возможности, и удобство при съёмке.
Светлана Шевченко
при тех умениях, которые есть у обладателей мыльниц, они лучшие фотки получат на хорошей мыльнице, а не на зеркалке
Иннокентий Зло
Владимир Юрганов прав абсолютно. Фигли там жать одну кнопку не разбираясь ни в настройках, не зная основ фотографии и без умения постоработки
Альбина **********
при одной и той же цене младшие модели зеркальных камер проигрывают в качестве беззеркальным системным камерам. Так что все в этом мире спорно.
Понты дешевые
для понтов есть айфон и прочая новомодная херня. Зеркалку носить на шее или в руке целый день от нех@р делать не всякий будет, а за спиной еще рюкзак с объективами или штатив на ремне, тоже та еще развлекуха. Я думаю, что зеркалки берут именно для того, чтобы делать хорошие фотографии. Проблема в другом: не у всех получается выполнить задуманное. Это происходит по разным причинам. Кому-то лень учиться, кому-то лень ножками бегать в поисках хорошей натуры, модели, удачного ракурса. Кому-то это просто надоедает и фотик закидывается за ящик. У кого то начисто отсутствует вкус и он просто лепит хе@ню вместо хороших снимков. Но никогда не было такого, что у фотографа не получались снимки по причине того, что он не смог купить себе самую дорогую камеру. Как говорил Моцарт: "В умелых руках и х@й балалайка".
Машины жипы пакупают тожа штобы выпиндрица.
А если серьезно- возможности у зеркалки намного больше, главное- уметь пользоваться.
для меня было бедой вид при полном разрешении фотки с мыльницы. это в первую очередь.
возможность полностью контролировать процесс съемки. это второе. ну хотелось мне например закрыть диафрагму.
ни о каких художественных помыслах не было.
большинство людей снимают на камерах которые просто снимают хорошо.
обидно когда люди с проф камерами считают себя фотографами, фоткают себя на фоне техники и выдают себя за гениев.
все равно их фотки никто нигде не видет
я зиркалку купил толька штопы випентриццо
В основном фотоаппарат покупают, чтобы фотографировать, получать отличные снимки и прочее. Никто не станет покупать камеру, чтобы хвастаться.
Даже те самые 13-летние девочки, и те берут камеру, надеясь стать фотогероями. Получается у них или нет, это уже отдельный вопрос, как и смысл фотографий на фоне ковра.
Но покупают именно за этим.
На данный момент зеркальную камеру с KIT'овым объективом приобрести несложно, и по стоимости она выходит как обычная мыльница, зато по качеству намного превосходит цифровики с маленькой матрицей.
Те, кто пишут тут просто слово "понты" и прочее, этого не понимают. Камера в первую очередь - инструмент работы для любого человека. А вот умеет он или нет, это уже дело наживное.
Но покупают именно за этим.
Светлана Шевченко
такой фотик большой и черный, а мыльница меленькая - ей не попонтуешься.
по качеству снимков хорошая мыльница уделает зеркалку с китом на автомате.
зеркалка имеет смысл лишь в том случае, если человек понимает, что такое фотография. что такое экспозиция, диафрагма, выдержка, ГРИП...
а без этого понимания - только для понтов.
есть такие - "как так, я такие бабки заплатил, почему она плохо снимает"?
Понты...
Интересно, а для чего покупают орфографические словари?
затем, что бы выделиться