Обработка и печать фото
Как сделать такое фото в фотошопе?
Меня интересует яркость. Не просто добавить цвета, а именно яркости! Посмотрите ещё: внизу фотографии имеется размытие, которое имеет ПЛАВНЫЙ переход! Расскажите пожалуйста!

В ФОТОШОПЕ
Ctrl+"U"
saturation (в право тянешь)
Enter
Ctrl+"J"
Filter - Blur - Gausian Blur (Добиваешся нужного размытия всей картинки)
"E"
Увеличиваешь кисточку ( Кнопка"Ъ" на русском или англ) почти до размера высоты фото
Клик по центру фото
Вуаля готово
Ctrl+"U"
saturation (в право тянешь)
Enter
Ctrl+"J"
"E"
Клик по центру фото
Вуаля готово
ПЛАВНЫЕ переходы делаются МЯГКОЙ кистью.;)
Это ГРИП, фотографисекий, несъедобный, прочее ничего необычного в себе не несёт: яркость, контраст, насыщенность.
ну хоть покавыряйтусь малёк в шотофопе
там же прям на панельке инструментов и капелька для размазюкивания, и осветитель есть.
для начала и этого хватит.
Размытия называется бокэ, сделано объективом, судя по бликам света. Можно и кистью и гауссом размыть. Остальное опции насыщенность, тени, выделение, баланс черного в некоторых редакторах. И вообще это монтаж. Тетку вставили в фон и плечи неестественно размыли кистью
Загружаем фото, переводим в LAB, закручиваем кривые, переводим в RGB, обводим фигуру лассо, растушевка, инверсия, размытие.
Вот Ваше фото, вот "яркость"... насыщенность вернее.

Это размытие как раз ФШ сделали. Если учитывать ГФР то блузка как раз попадает в фокус. Вероятно делали масками и размывали. Берёшь лассо, делаешь зону, инвертируешь - размытие по Гаусу. Следующее выделение с бОльшим объёмом ...размытие по Гаусу и т. д. пока не дойдёшь до нужного результата. Обычно хватает 4-5 повторов. Увеличивать размытие при этом не нужно. После процедуры, взять капельку и пройтись размытием по контурам зон. Всё.
это размытие объективом сделали а не фотошопом
это боке
avatan.ru
Создать дубликат слоя и в меню Фильтр выберем пункт Размытие по Гауссу... добавляем Добавить слой-маску и работаем инструментом кисть. Более подробно можно узнать в интернете... Как размыть задний фон в фотошопе. Подробный урок.