Обработка и печать фото

Почему на фотографиях природная / пейзажная красота часто тускнеет?

Алё Ермолаева
Если тусклая, несветлая, то надо добавить света. Если тусклая по цвету - добавить в настройках камеры или редактора при обработке - Насыщенность (Saturation, Vibrance),если изображает скучно, то постарайтесь выбрать такое место, откуда пейзаж будет выглядеть наиболее интересным, камера сама это делать ни за кого не будет. Хорошее упражнение - по пути в транспорте или пешком мысленно кадрируйте, т. е. ограничивайте рамками то, что вас заинтересовало, хотя бы несколько раз в день, будь то пейзаж или отдельный человек, или только его лицо. И получится. Со временем. Не всё сразу. А в общем - просто.
Спросите в интернете- как правильно фотографировать, на эту тему много статей. Но ...их читать надо, увы.
Элес Аданова
Лучший ответ
К примеру фотография не передаёт природные условия: температуру, давление, влажность воздуха.. . Опять же запах отсутствует.

Много чего не хватает на фотографии - Вашего настроения на тот момент, кстати...
Г&
Галина & Calina&
Как страшно жидь.
Dobryi Bro
Как ни банально, но дело в фотографе. Который и ракурсы выбирает, и сам вид, и время съемки, и если нужно, десять раз съездит на нужное место в ожидании нужного света. И т. д. , и т. п. , и прочее.
ИМХО, конечно.
а фото - это карточка или файл ?
о чем бла-бла ?
тут главное верную тему выбрать
Ну во первых потому что печатные устройства не могут передать все те цвета, которые видит глаз человека. Даже переводя из RGB в CMYK вы сразу теряете многие оттенки. Во вторых фотоаппарат не может видеть как человек.
Если вы в зелени увидите множество оттенков, то фотоаппарат этого не может.
Снимайте в RAW / тогда в камере вытянете из "сырца" все что хотите.
По разному бывает. Иногда дело в техническом знании вопроса, иногда в отсутствии творческих способностей.
а я как накручу ползунков в равконверторе.... у меня еще красивее, чем в реале выходит))
Маринка Цой
Алё Ермолаева так может ракурсы тоже имеют значение?
ответ непостижимо банальный ))) - в фотографе в первую очередь.
Да и техника имеет своё значение.
не помню чьи слова - "фотография всегда врёт про что перед объективом, и никогда не врёт про того кто за ним"
потому, что фотография не врет...
Дело было не в бобине.
Раздолбай сидел в кабине.
Алексей .
Потому что фотография плоская. Вы можете находится в любой точке пейзажа чтобы насладиться красотой. В случае с фото Вам придется тщательно выбирать точку и момент съемки. Объем, глубина пространства, освещение - не каждый фотограф справится. Плюс требуется хорошая оптика. Плюс навыки в обработке.
Маруся Исаева
Кроме камеры надо иметь ещё и талант художника.
Matthew Stankiewicz
Если хочешь классные фотки, поменяй мыльницу на профессиональный и выстави фильтры