Обработка и печать фото
У меня ФШ 5, как сделать с фото не просто размытие краёв, а чтобы их вообще не было. Как на этом фото-девочка. СПС!
Немного вопрос не понятен.... Если как на Вашем фото, то делаете овальное выделение (здесь девочки) и жмете прав кн мыши на этом выделении, там выбираете РАСТУШЕВКА и установите например 30 пикселей. Потом копируйте на новый фон (вот пример)

Дмитрий Кувшинов
Спасибо большое! Всё получилось! Удачи!
Дмитрий Кувшинов
Спасибо большое! Всё получилось! Удачи!
В палитре слоёв снять замок со слоя, выделить объект с сильной растущёвкой, инвертировать выделение, нажать Del.
Вариантов масса. Тут уже дали.. . Вот еще: Два слоя: в вашем случае девочка и дерево. Делаете маску на верхнем слое, допустим это девочка, затем черной кисточкой на маске стираете лишнее. Вот и все

Дмитрий Кувшинов
Виктория, спасибо Вам огромное за такие чудеса! Фото стало ярче и выразительнее!
Методов тьма-было бы желание-КИСТЬ, ЛАСТИК, ФИЛЬТР и т. д. и .т. п.
Выбираем инструмент выделения. Кликаем правой кнопкой мыши по выделенной области, выбираем "растушёвка"
Радиус растушёвки ставим приблизительно 30 пикселей
Копируем выделенную область на новый слой, делаем заливку белым цветом
Получаем такой результат

Дмитрий Кувшинов
Спасибо большое! Всё ясно и понятно! Но, к сожалению, я уже выбрала лучший ответ. Немножко раньше. А Ваш ответ просто СУПЕР!
Накладываешь свою картинку с верху на фон, потом мягкой кистью стираешь не нужное!
чтобы у фотографии не было краев? хм.. . проще бесконечность представить, чем это.... ну только один вариант -берете фото. берете кисть, выбираете белый или или любой другой цвет и закрашиваете ваше фото. вот оно- фото без краев. и без конца и без начала..
Как на картинке! - ищите в тэгах рамки, виньетки PSD файл, который вам подходит, в ФШ вставляете туда своё фото, соединяете слои, переводите в пригодный для вас формат, там не сложно, как бы и всё.