Обработка и печать фото

Посмотрите взглядом критика, можно что нибудь здесь выбрать, какие рекомендации, при пересъемке?

Таня Савилова
Все фото брак. Небо, горизонты, заборы. композиция....
Дамир Абуов
Лучший ответ
Таня Савилова Надо пробовать заснять из внутри - то есть без забора, я правильно понял. А как с небом поступить?
А что, у Вас других сюжетов в округе нет?
Серега Ххх
Таня Савилова Север, крайне ограниченная местность. Есть горы, но там какая то специфическая дымка, общим местные фотографы как бы избегают фотогафировать. Разве что небольшие сюжеты. Но я в цифровой фотографии недавно, у меня определенные трудности с цифрой, я никак не могу осилить фотошоп, это наверное уже старческое.
Если только четвёртая - как информационная фотография о такой то церкви такой то области.
Везде на остальных - завалы, перенасыщенность красок, пересвет неба
Макс Сидоров
цвета на первых трех фото - вырви глаз. с горизонтом - беда, поплыл.. .
небо выбито почти на всех фото
Саша, мне кажется нужно ловить более эффектное освещение, чтобы церковь не смотрелась плоско. Мураш в комментах показал хороший пример.
ИМХО
красивинька!
но забор все портит
" Кузя "
Таня Савилова Тоесть надо будет всетаки пробовать заснять с внутри двора исключая забор?
Спасибо!
забор лишний: или снести его, или войти за ограду

остальное Мураш рассказал
Бахытбек Бактыбаев За ограду войти можно, но как такое здание снять с близкого расстояния без искажений? Невозможно.
гугль-поиск "съемка пейзажей"
или тут
http://rumata.net/books/
http://photo-element.ru/
Nurbolat&balzhan Sembekovi
Татьяна Аркаева чо так насыщенности мало?
Зачем же так выпячены краски? Глаз режут! Об остальных недостатках уже сказано.
Да, присоединюсь ко мнению про свет.

Про рекомендации при пересъёмке, сложно что то сказать, мне это здание ничего кроме дачного домика с прилепленного на него золотыми куполами, не напоминает.

Тут больше рекомендаций к постобработке кадра.
Во первых при съёмке архитектуры, иногда полезно выпрямлять нормали, дабы здание не гуляло по кадру и не валилось в стороны.
Во вторых, я так и не понял какого цвета крыша и само здание, цвета на кадрах гуляют.

Агил Самедов
Краски режут глаз. Особенно на первых.
Небо убито.
Забор. Убрать его тяжело - войти внутрь - будет слишком близко. Пытаться спрятать его за другим передним планом наверное.. .
Гризонтальные и вертикальные линии таковыми не являются.
Murat Mrt
В основном все ответы уже даны, хочу немного добавить. Вижу здесь три проблемы:
1. Неестественные цвета.
2. Неудачное небо.
3. Завалы вертикалей.
От забора никуда не денешься. Придется смирится.
Я бы попробовал следующее:
1. Дождался бы красивого синего неба с облачками и снял от солнца. Или с циркуляром, тогда солнце лучше сбоку. Но все это надо увязать композиционно.
2. Для исключения завалов выбрал бы точку съемки повыше, чтобы плоскость матрицы была параллельно плоскости здания. Иначе нужно править в фотошопе или использовать объектив тилт-шифт. Для уменьшения завалов можно попробовать отойти подальше и снять на длинном фокусном.
Понимаю, что советы давать легко, но тем не менее, ИМХО.
Лилия Макеева
Небо пересвечено, лучше снимать не в ясную погоду, цвета яркие и нужно провести коррекцию дисторсии.
Вчера только смотрела видеоурок "Обработка фотографии с облаками" Карташова, если набрать в поиске, то первая ссылка
@гулайым@-/- K
черно белая фотка должна быть
Ion Sprincean