Обработка и печать фото

хочу объективной критики покритикуйте пожалуйста фото.

моя цель: научиться фотографировать так что бы фото смотрелись хорошо не только в домашнем фотоальбоме.
фото с деревом неправильно кадрировано - неба нужно было бы оставить а землю обрезать
а верхнюю и вправду в формате HDR нужно было делать
Анвар Союнчов
Лучший ответ
посмотри- это сайт для фотолюбителей http://www.photorealm.ru/,там всему научат профессионалы
Нужно подойти к развалине и по центру, с низу сфотографировать так, что деревья были видны.
Aleks Aleksandrof
первое мрачновато, яркости добавить бы
Игорь Лапухин
Верхняя довольно не плохая. Просто почитай про золотое сечение и некоторый процент успеха уже будет обеспечен.
Zaimis' PolitFoto, u Tebia poluchitsia. Tema: "Nashi MUHOSRANI". (..razruha i Smog...).
Ко всему, что сказано еще нужно добавить, что снято стандартным объективом, а там широкоуголник просится, тогда бы объект под деревом обозначился, да и закату широты прибавило бы. И фильтры применить бы...
Marsel Marsel
Мне все понравилось! Очень красиво! Супер. Молодец
Мое мнение - все фтопку!
Лана Сержан
первое фото неудачно. - неправильный ракурс. ,
второе фото (и третье тоже) само по себе не плохое, но вот с кадрированием небольшая проблема. надо было брать правее.
Gennadiy Maslennikov
Мне нравится. Дерево лучше оставить в цвете, верхнюю сделать в HDR,будет эффектнее.
1. внизу явно не хватает части кадра. нельзя так обрезать.
2 и 3. по цвету и то и другое приемлемо, но художественной ценности честно говоря не наблюдаю. фото без смысла
1е не удачно скадрировал, внимание должно концентрироваться на восходе, и панорамы делаются слево на право
2е сдесь можно было сделать эффект заслонения
3е делать чернобелым было не обязательно
Очень красивое фото первое