Обработка и печать фото
Покритикуйте пожалуйста:

немного не хватает объема на лице, но в принципе хорошо.

Симпатичный малыш. Ёлки подрезать справа и будет ОК.
Да вроде бы ничего себе. Может чуть больше глубины резкости.
Думаю, что надо было башлык (капюшон) на модель одеть.
Шапочка цветовым решением все портит и я не могу это исправить.
Для мужичка лучше что-то не очень яркое:

Амирдин Исидуллаев

Бытовое фото с совершенно неинтересной мимикой . Это не портрет - это изображение головы ребенка.
Ребенок хороший (фото для домашнего альбома) , фон лучше притемнить - слепит.

нормально. похолодить только чуть чуть
Вот, восстановил истинные цвета и насыщенность красок в соответствие с цветовой температурой в соответствие времени года и времени суток.
Конечно, можно было ещё наложить тень на веточку со снегом от тела и хвоста птички, но, думаю, в этом нет большого смысла (нет времени) .
Ну надо же! Наконец вылетела!

норм. только вспышку не надо было включать
нет соплей под носом

Елена Апрельская
Ваш вариант больше всего понравится этому ребенку. Он так любит Деда Мороза!!!!
Слева кропнуть кадр, чтобы ребенок не стоял посредине, с правой стороны ветки от елки дают объем, а слева (от зрителя, естественно) просто "каша" из заднего фона, поэтому легко отрезаем. И использовать при съемке лайт-диск золотистого цвета, чтобы личико подсветить и придать ему объем. А еще чем-то отвлечь модель, попросить, чтобы рассказывал что-то или показывал, потому что у вас получилось "фото на паспорт".
Слишком теплые тона, но слишком плоская улыбка :|
норм)
нечего критиковать. всё отлично