Обработка и печать фото

помогите проанализировать обработку этого фото? как добиться таких цветов и "воздуха" ?

Владимир .
Особенно воздушной получилась табуретка на переднем плане. Через неё стол просвечивает. Цветов никаких необычных не наблюдается.
Ольга Сазонова
Цвета такого рода даст любой сколько-нибудь приличный объектив на любой зеркалке - лучше всего использовать фикс, у них цвета лучше. И не забывать ставить светочувствительность 100. Воздух - сложнее, этот эффект сильно зависит от содержания кадра и сложно описать, как его добиваться. В данном случае он создается сильным передне-боковым светом, при это солнце не попадает в кадр. Но передне-боковой и контровый свет, который чаще всего используют для создания воздушных эффектов - штука капризная и при малейшей ошибке приятный свет рискует обернуться в лучшем случае стадом зайцев по всему кадру.
С@бин@ Милая
На этом изображении хозяйка в поисках воздуха чуть с балкона не свалилась.
Marina Res/agapova
Просто снимок с камеры с хорошим динамическим диапазоном, впрочем, и на тех, что не очень, можно из рава вытянуть.
Меня всегда добивает желание зрителей докадрировать за фотографа, снимайте сами и режьте, умники (или умницы, хер поймёшь)
Юрий Вакулин
Не цвет и воздух тут главное.. .
Даже не знаю что, но мне нравится. Можно проанализировать, почиркать золотыми сечениями.. . Найти закономерности всегда можно. Но мне просто нравится.
Эдуард Шляхов
Судя но разрухе- в комнату кумулятивный снаряд залетел. Вот и вся обработка.
Случайное фото с дивана. У меня таких много =)))
**
*ольга* ******
Тут нечего анализировать. Спец который знает и может просто прикалывается над "фотографами" их способами и методами. Видно с чем ему интересно, а с чем лень возиться