Обработка и печать фото

Как разделить в Фотошопе сосканированные одновременно 4 снимка одним действием?

Для этого есть команда в Фотошопе. Она не только их разделит и обрежет, но и повернет на нужный угол (если чуть криво положили)

Айдын Ооржак
Лучший ответ
...что мешает осуществить одно действие (набор действий) 4 раза?

вот ещё вариант + к варианту Tatis
- вырезать одну фотографию инструментом Crop
- сохранить как (дать имя)
- вернуть исходное состояние (ctrl+z)
если они ровно расположены, то можно инструментом "раскройка". ну да скорее всего они под разными углами, тогда вам проще кадрировать каждый снимок отдельно.
Said Azerbayev
Они у Вас на одном листе?
И плюс к этому Вы сегодня скачали фотошоп и не знаете что с ним делать?

Создать новый документ. На сканированном выделить один снимок Прямоугольным Выделением и стащить инструментом Перемещение на новый документ. Сохранить. Повторить операцию еще 3 раза, каждый раз с новой частью сканированного изображения.

Это Вам на будущее http://balbesof.net/info/photoshop_map.html
Сергей Киселев
Фотошоп, инструмент раскройка.
Дилшод Ачилов
А ещё можно отсканировать несколько изображений разом, предварительно выделить рамкой фото, задать разрешение, размер, тоно- и цветокоррекцию, потом нажать на новую рамку, переместить на другое фото и повторить действия, в конце - на кнопку "ВСЕ" и "сканировать". Всё. Отсканируются все выделенные фото. В принципе, потратите то же время, но с лучшим разрешением и качеством.
Это загадка такая?
Или в фотошопе ограничено кол-во действий одного инструмента?
Yana Kichuk