Обработка и печать фото

Как добиться псевдослайдовой цветопередачи при обработке цифрового снимка в «Фотошопе»?

"Некоторые" это называют, психоделическим "цветом" и результат его, уверенное владение тональной коррекцией в фш! Делается так: представление цвета RGB, мод 16 бит, левелз, выбираем по очереди каждый канал и с альтом, ползунками светов и теней поджимаем динамический диапозон до начала и конца гистограммы (что б результирующая гистограмма каждого канала, утыкалась в стенки гистограмного окна) В результате, получаем натуральный и яркий файл с дин. диапозоном "без запаса". Если переборщили, фейдером, смягчаем действие эффекта (как правило 65-70%). Далее, переводим в пространство CMYK. Выбираем канал чёрного, в полете каналов (где глазики) , щелкаем, изображение обесцвечивается (яркая чб картинка с недостатком теней) . Опять, левелз с выбраным каналом черного, поджимаем тени (левый движок) до отката начала гистограммы канала, к левой стенке окна! Обесцвеченый файл приобретает вид нормальной чб-фоты. Особенность: если идея фоты в "высоком ключе" (светлая тональность ф-и) движок гаммы, средний на 1.2, в "низком" (темная тональность) - до 0.8!
Тыкаем в полете каналов на CMYK (верхнее) , фотка преобретает цвет, переводим её в RGB, делаем контрольный хью-сатурэшн, и в 8 бит. Фсё, гатова! В полете хистори, тыкаем на исходный вариант и наслаждаясь возвращаемся к последнему хистори-событию. Если, Вам, язык мой понятен, то радуйтесь результатом. Если нет, то с этим (психоделика цвета и тонкая тональная коррекция) , Вам рановато. Пробуйте, и удачи!
Ислам Зейнуллин
Лучший ответ
Используй технологию HDR
Вопрос не понял.. . Это как это? Слайд - прозрачный фотоматериал. По глубине передачи тонов много шире пленки и тем более цифры. Отсканированный слайд ничем не отличается от обычной фотографии высокого качества, а многопроходное сканирование среднеформатного слайда дает изображение в разы лучше любой цифры.
Яна Балабина