Обработка и печать фото

Скажите, как добиться такого эффекта в обработке простой фотографии?

нужно быть фотошопером
Кирилл Коваленко
Лучший ответ
Здесь нет ни одного эффекта.
Просто вставили лицо в готовую рамку, потом лицо слева подтемнили, а справа осветлили.
Что нужно сделать с обычной фотографией, чтобы было что-то в этом роде.
Для фотошопа.
1 - выделить портрет любым инструментом выделения.
2 - расслоить изображение на передний и задний план, нажав комбинацию клавиш Ctrl и J
3 - На палитре СЛОИ стать на нижний слой и щёлкнуть по иконке НОВЫЙ СЛОЙ на этой же палитре (внизу)
4 - вставить в этот слой готовую текстуру или залить определённым цветом, а потом повозиться с ним, нанося затемняя полосоы, нанося брызги, можно сделать просто тональную заливку.
4 - сверху всех слоёв наложить белую виньетку или сделать СВЕДЕНИЕ СЛОЁВ (в меню СЛОИ) и инструментом ЛАСТИК большой мягкой кистью с непрозрачностью 10% обработать края фото, имитируя виньетку.
Я это называю ЗАМЕНА ФОНА.
По качеству основного фото - вопросы к фотографу.
Тут какая-то адская солянка, форма и каска отдельно прилеплены, форма ужасного низкого разрешения. Лицо обработано Dodge и Burn, ну и рамка отдельно, плюс осветление краев. Не создается эффекта старого фото. Как будто это слайд из игры про вторую мировую из 2000-х годов.
Клео Випс
Хоть бы соизволили уточнить, какого именно эффекта пытаетесь достичь. Опять игра в угадайки?
какого эффекта? тут просто в готовую рамку вставили и осветлили где надо)
Эдуард Бонарев Тогда, если вас не затруднит, соизволите ли вы мне помочь?
Дублировать слой, режим наложения умножение, додж энд берн, наложение текстуры поверх всех слоев в режиме цветность