Обработка и печать фото

Два вопроса: 1. Как вам такой жёлтый фон? 2. Обработка улучшила снимок?

не оценивайте как портрет, это просто пробный кадр попробовать фон и обработку
Сергей Щурик
Сергей Щурик
79 382
Замечательно
Ирина Нечаева
Ирина Нечаева
70 414
Лучший ответ
Ну, как-то не очень....
Ruslan Berdiev
Ruslan Berdiev
53 722
...второе фото прямо на икону похоже ))
Валера, это рекорд, мне не удавалось получить такого результата.
Мисс Уникальность Это что за хрень?!
Сергей Щурик программа тупая)
Чтобы да - так нет и чтобы очень, то не очень.
FH
Firdavs Hamdamov
91 618
1. Рисующий свет. 2. Заполняющий свет. 3. Фоновый свет. Вот рисующий свет - он, действительно, рисует. Ему нужно дать, что рисовать и зачем рисовать. Заполняющий свет дает то, от чего отталкивается рисующий. Фоновый дает объем. В этой фотографии следов обдуманной постановки света не прослеживается. Никакая обработка не может сделать то, чего нет в исходной картинке. Обработка может задать глазу подсказку куда идти, может убрать детали, которые погоды не делают а внимание отвлекают.
Вот посмотрите - портрет, сделанный пару дней назад одной вспышкой (которая была направлена так, что дала и рисующий и заполняющий и фоновый свет):
!A
!!! Alexandr !!!
96 779
Сергей Щурик у меня нет там обдуманой постановки света, я просто хотел посмотреть как выглядел бы портрет в единстве жёлтой тональности одежды и фона
Валера, сразу видно, что ты идёшь своим, непроторенным путём. Я в тебя верю, обработка - это что-то с чем-то!!!
Сергей Щурик так всё таки обработка сделала снимок лучше? И как вообще воспринимается такой жёлтый фон?
желтый - такой... ну позитивный, после обработки стал похож на ходячего мертвеца.
Алена Махиня
Алена Махиня
94 333
Ужосс !!!
Валера, это же полный Моветон, ты превзошел сам себя !
Азамат Увалиев
Азамат Увалиев
86 918
Ничего хорошего... На лице появились блики, ядовито-желтый цвет бьет по глазам, футболка по тональности не отличается от фона.
Я бы сделал так - более реалистично... на ретушь время не тратил - только цвет и яркость поправил.
норм
Ольга Гнусина
Ольга Гнусина
55 085
Сергей Щурик снизить контрастность?
К посвящению в святые готовитесь?
Ореол тот ещё! ))
Гор Арутюнян
Гор Арутюнян
54 917
Не удачный хромакей)
IA
Ibrohim Abdulloev
32 475
По мне, так полный пi&%ец. А у самого то какие мысли? Умные книжки что по этому поводу пишут?
Еленка ***
Еленка ***
20 524
Сергей Щурик умные книжки пишут, что тональность фона подбирается в зависимости от изобразительной идеи портрета. фон и рисунок на нём - это должен быть осмысленный творческий приём, создающий единство или противопоставление фигуры и фона.
Мне хотелось попробовать как выглядел бы портрет в жёлтой тональности в единстве фона и фигуры.
а не пробовал цвета менять? можно было бы оторвать себя от фона цвето или свето коррекцией ))) Ну это мое сугубо личное мнение
У вас, Валерий, снимок изначально снят только с верхним светом. Вы не снимали его как портрет, сняли просто так. Но то вы стали хоть так обрабатывать, это уже прогресс. Желтый ядовитый какой то у вас.
Азамат Увалиев Какой наКуй верхний свет? Здесб пыха в лоб...
да нормально, мне нравится

Похожие вопросы