Обработка и печать фото

помогите пожалуст!!! почему фотошоп начал тормозить? любое действие выполняется очень медленно.. см вн

появляется окошко с надписью какое действие проиисходит-"выполнение задачи-размытие по гауссу"и всё очень медленно делается и с глюками.. что такое может быть? как улучшить производитеольность? раньше все задачи операции выполнялись мгновенно практически!! или дело в системе компа?
1) Вы обрабатываете тяжёлый файл. Или высокое разрешение, или большой физический размер, или много слоёв, или 16 - 32 - 64х битный канал.
2) На Вашем компьютере одовременно работают несколько программ.
3) Забит винчестер. Когда фотошопу не хватает оперативной памяти, он обращается к памяти винчестера, а там нет места, потому что там валяется куча ненужного програмного мусора.
4) нажмите CTRL + K . откроется панель "Настройки". Кликните по "память и кэш изображения. Посмотрите, сколько оперативной памяти используется фотошопом. Оптимальным считается 75%.
5) На вашем компьютере просто накрылась одна из линеек оперативной памяти. Надо покупать ей замену.
6) Если такое случается время от времени и быстро проходит - то это хулиганит "виндовс". С этим ничего не поделаешь. Разве что перейти на "Макинтош" или ОС/2
7) И не забывайте время от времени производить профилактику компьютера - пылесосить его, проводить проверку винчестера и дефрагментацию.
Aliona Melentieva
Лучший ответ
удали этот и снова с нуля установи фотошоп. проблема исчезнет.
Видимо корячится переустановка винды.. . Она это просит иногда, зараза.
Анна Канюс
Забадяж дефрагментацию и очисть комп от мусора, может поможет.
Minzarari Veaceslav
в системе дело! Оперативки не хватает
Лилия Шашкова
Есть вероятность, что просто кривой шрифт установили какой нибудь, да, бывает и такое, на личном опыте, не мог понять в чем проблема, 32Гб озу, на ссд, и тормозит, так что стоит попробовать избавиться от шрифтов установленных в период когда начались проблемы