Обработка и печать фото

Как вам ретушь?

критикуем, хвалим, советуем, делимся секретами.
модель и фото не обсуждаем.
.. вместе с родинками, характерной скулой, локотком, вытянувшейся фигурой, ушла узнаваемость .
в обычных случаях, это считается ошибкой.
общее настроение можно было бы сделать интимнее, портретнее за счёт работы с фоном.
ну, примерно, в этом направлении
Елена Сафронова
Лучший ответ
Сергей, смотря чего Вы добивались. В целом по оттенку второе фото конечно удачнее. Но если тело выглядит лучше, то лицо по-моему несколько чересчур. И вообще, оно другое.
Первое "готичнее", второе стало картинкой.
Ну что ж ты страшная такая и ретушированная страшная. Я бы сделал максимально мягкий фокус, и работы меньше и страшноты. Можно просто убавить четкость не убирая резкость. Типа как здесь
Абдул Шайхов
Артем Василевич Страшная....
Это же не модель-кукла со сцены, тут другая тема. ИМХО - тут вроде всё в тему, за некоторыми несрастухами в резкозти.
Под Кандагаром было круче.... наверное.
Joha Abdulhakimovich
на левом лицо все же натуральнее, хоть и темновато все
Дима Ляшенко
Серьга в губе - no comment ...
модель сама себя узнает? если да, то Серега, ретушь нормальная.. . может быть складочку у губ убрать стоит? а в целом нормальная обработка
Гульмира Такишева Вроде узнала.Спасибо за отзыв. Я обычно чужие фото по сети не распростроняю, просто фотошопных вопросов совсем мало стало, скучно...
Хорошо. Естественность осталась. А вот менять овал лица не стоило. Это уже другой человек получается, но если задумка - приукрасить, то да
"...делимся секретами. "-Да ты шутник как я погляжу!
Главное чтоб тётка была довольна. Всё остальное тленно и бренно.
Гульмира Такишева Эх, не прокатило...
подумаешь "шкуру ей омолодил"
НО монтаж сразу видно, аж глаза режет,
О.
Ольга ...........
Гульмира Такишева большая дорога начинается с первого шага
Напомнило "Последний день Помпеи".
Картина такая.
Но там красного ужаса было много.
Или метеорит снова? )))))))))))
Больше ничего не напишу. Пока в помпеевском стиле не доработаш )).
Венера Алимбаева Ага! Сразу пришло на ум! И ещё "Явление Христа народу" Ну можно ли: 30 лет выставлять массовку...
)))
__
________ ________
Контраст краев уж оооочень выдает монтаж. Контур девахи не помешало бы слегка смягчить, напр. кистью смягчения. А то как рекламная вставка. (не в обиду - это имхо)
А так очень даже неплохо, особенно если учесть что ты только "тренируешься"
вроде не плохо, что касается ретуши (только с формой черепа переборщил немного)
а вот фото как то не очень, может фон немного размыть еще
но нет не поможет просто композиционно неудачный снимок
зеленая тонкая палка в руках она ни к чему, не пропорциональна
в качестве какой то детали нужно что то иное, и не плохо добавить средний план еще кустики или дерево
Гораздо эфеективнее, если бы она была на 2% ярче, хотя любителям и так хорошо.
Лучше, чем изначальное фото =)
Хрень