Обработка и печать фото
карта памяти заражена троянским конем можно ли восстановить фотографии находящиеся на ней?
В Дендрарии в городе Сочи дочь захотела сфотографироваться с павлином. Нам отказали сделать это на нашу видеокамеру. Что делать, ладно согласились сфотографировались на их аппарат. за отдельную плату предложили скинуть фото на нашу карту памяти. Мы опять согласились. По приезду обнаружили заражения карты. Ужас!! ! ведь там все наши фотографии! До отъезда камера была полностью очищена! Все записи были перекинуты на ПК. Какие не порядочные люди эти фотографы столько денег содрали да еще и всю память заразили, потеряли более 2000 прекрасных кадров!! ! Еще обидно, что в этот день мы отмечали день рождение дочери 11лет 11.08.2013г.
Вы не описали что с фото.
Какой троян и чем лечили?
Если у вас пустые папки
то это троян сменил атрибуты
на скрытые и системные
Есть батник востанавливающий атрибуты ;-)
Но вирус надо удалять.
Дополните вопрос или пишите на почту.
Какой троян и чем лечили?
Если у вас пустые папки
то это троян сменил атрибуты
на скрытые и системные
Но вирус надо удалять.
Дополните вопрос или пишите на почту.
Фрут Логистик
антивирус блокирует обмен данными карты с ПК . Фото не возможно перекинуть на ПК. Фото просмотрели по телевизору все на мести, но стоит присоединить видеокамеру к ПК как антивирус предупреждает вредоносные файлы лечению не подлежат удалять!!!
Вирусяки обычно портят данные безвозвратно. Но не факт, что они испорчены - возможно, просто антивирус страдает паранойей и полностью блокирует обмен данными с картой.
Что бы сделал я (опустим тот момент, что я бы никому не дал писать на свою карту) - просто под своим любимым линуксом открыл эту карту и посмотрел, что на ней действительно есть, чего уже нет и что еще можно восстановить.
А вам я бы рекомендовал обратиться к специалистам по восстановлению данных. Дорого.
Фрут Логистик
Спасибо огромное за ответ. Да я уже сто раз пожалела что доверила карту черт знает кому - ну что, на ошибках учащаться! Да похоже просто антивирус страдает паранойей и полностью блокирует обмен данными с картой. Фото не возможно перекинуть на ПК. Буду обращаться к специалистам!
чушь какая то \прогони флешку через антивир и смотри свои фото\
Фрут Логистик
антивируcняк требует удаления всех вредоносных файлов и на ПК их не допускает. Спасибо!!!
Как тут правильно сказали-вирус данные на памяти не стирает. Ничего не делайте сами, если не разбираетесь. Лучше найдите человека рядом. кто в это разбирается. Тут делов на 5-10 минут
Фрут Логистик
Спасибо! Обрадовали! Буду обращаться к специалистам!
Троянский конь? Та хоть деревянный верблюд, что с того? Если обнаружили, то у вас стоит антивирус который очевидно удалил вирус, и все дела. Трояны не уничтожают безвозвратно личные данные, перепишите фото и не морочьте голову не себе ни людям.
Фрут Логистик
Огромное Вам спасибо! Извините если уж так сильно заморочила ВАМ голову!!!
Да ладно все можно восстановить, при условии того что вы с картой ничего не делали не стирали не переписывали на ней!
И тем более не пытались вылечить ее от вирусов.
Я бы это мог сделать. при описанных выше условиях.