Обработка и печать фото
Повреждена карта памяти, что делать?
У меня есть карта памяти SD на 16 гб. Там фотографий чуть более 3000, и теперь возникает на первых фотографиях "Ошибка Памяти". Причём не на самых первых, а на 20. И когда до них доходишь, после этого все фотографии так пишут, хотя проблема лишь в некоторых. Из-за этого фотоаппарат не хочте скидывать фотограмии, а Форматировать жаль, ибо много чего хочется сохранить, да всё. Может быть есть решение? Сам фотик компании Фуджияма, Finepix s1500. Ни у кого не видела такой проблемы в отзывах.
а в карт ридере скинуть в комп? и вообще завести себе прекрасную привычку все сразу скидывать в комп после съемок ...
Вот это дельный совет - снял и сразу скинул. Все эти карты памяти не для долгого зранения, а только для съемки. Чуть перегрел, чуть подморозил или еще что и...
Примерный план действий
- Вынуть карту из аппарата.
- Вставить в картридер на компе.
- Выполнить "проверку диска"
- Переписать фото на компьютер.
- Вернуть карту в аппарат и отформатировать.
- Вынуть карту из аппарата.
- Вставить в картридер на компе.
- Выполнить "проверку диска"
- Переписать фото на компьютер.
форматировать, если на поможет - выкинуть
У одного моего знакомого была такая же проблема на Олимпусе (мыльница, не помню какая, я их не запоминаю) .
В результате фотки он потерял. Причем, впоследствии он переформатировал флешку, она отработала неделю и опять такая же ситуация - еще раз фотки потерял.. .
Вывод: Портятся не только жеские диски, но и флешки - поэтому я сбрасываю в комп после каждой съемки (а особо ценные - дублирую на DVD)
Эту флешку в дальнейшем использовать не рекомендую
Немножко с другого пользователя, точнне почты.
tozstudio, Papyk
Даже через картридер не помогает.
К сожалению у меня всю неделю не было компьютера, я разъежала как раз по городам, чтобы наделать фотографий, и скинуть не было возможности.
Georgiy None,
Когда выполняю проверить аппарат, пишет Что "Аппарат в порядке и готов к работе" или что-то такое.
Игорь Головнёв, спасибо, но я спрашивала что можно сделать без этого, хоть чатсь снимков выудить.
Виктор Самойленко, карту памяти всмысле? Покупать но будет тяжеловато, ещё 2000 тратить на одну карту.
tozstudio, Papyk
Даже через картридер не помогает.
Georgiy None,