Обработка и печать фото

Повреждена карта памяти, что делать?

У меня есть карта памяти SD на 16 гб. Там фотографий чуть более 3000, и теперь возникает на первых фотографиях "Ошибка Памяти". Причём не на самых первых, а на 20. И когда до них доходишь, после этого все фотографии так пишут, хотя проблема лишь в некоторых. Из-за этого фотоаппарат не хочте скидывать фотограмии, а Форматировать жаль, ибо много чего хочется сохранить, да всё. Может быть есть решение? Сам фотик компании Фуджияма, Finepix s1500. Ни у кого не видела такой проблемы в отзывах.
а в карт ридере скинуть в комп? и вообще завести себе прекрасную привычку все сразу скидывать в комп после съемок ...
Екатерина Золотухина
Лучший ответ
Вот это дельный совет - снял и сразу скинул. Все эти карты памяти не для долгого зранения, а только для съемки. Чуть перегрел, чуть подморозил или еще что и...
Татьяна Шефлер
Примерный план действий

- Вынуть карту из аппарата.
- Вставить в картридер на компе.
- Выполнить "проверку диска"
- Переписать фото на компьютер.
- Вернуть карту в аппарат и отформатировать.
Oksana Mausupova
форматировать, если на поможет - выкинуть
У одного моего знакомого была такая же проблема на Олимпусе (мыльница, не помню какая, я их не запоминаю) .
В результате фотки он потерял. Причем, впоследствии он переформатировал флешку, она отработала неделю и опять такая же ситуация - еще раз фотки потерял.. .
Вывод: Портятся не только жеские диски, но и флешки - поэтому я сбрасываю в комп после каждой съемки (а особо ценные - дублирую на DVD)
Эту флешку в дальнейшем использовать не рекомендую
Alex Normir
Немножко с другого пользователя, точнне почты.

tozstudio, Papyk
Даже через картридер не помогает.
К сожалению у меня всю неделю не было компьютера, я разъежала как раз по городам, чтобы наделать фотографий, и скинуть не было возможности.

Georgiy None,
Когда выполняю проверить аппарат, пишет Что "Аппарат в порядке и готов к работе" или что-то такое.

Игорь Головнёв, спасибо, но я спрашивала что можно сделать без этого, хоть чатсь снимков выудить.

Виктор Самойленко, карту памяти всмысле? Покупать но будет тяжеловато, ещё 2000 тратить на одну карту.