Обработка и печать фото

можно ли с внутренний памяти фотоаппарата скопировать на карту памяти?

да. В разных моделях фотоаппаратов это делается по разному, поэтому чтобы не играться рекомендую всё же подключить кабель к компу и слить туда при вынутой карте памяти. Если нету возможности подключить к компу - ищите в настройках - должно быть К примеру в камере Pentax optio S55 Меню -> воспроизв -> Копировать изображение и звук -> выбирается направление. с карты на память аппарата или наоборот. А вот в камере Pentax optio X90 хотя она и дороже я такой возможности не нашел.
Вадим Самайлович
Лучший ответ
Можно, но не нужно.
Процесс выглядит так: нужно вынуть карту памяти из аппарата > соединить аппарат с компом с помощью шнура USB > поставить аппарат в режим Просмотр > комп определит внутреннюю память аппарата, как сменный диск > скопировать снимки с внутренней памяти аппарата в выбранную папку сохранения на жёсткий диск (например, Мои рисунки) .
Если тебе так уж печёт, то теперь вставь карту памяти в кардридер, соедини его с компом и скопируй ТЕ снимки на карту памяти (обязательно - в её базовую папку, где находятся другие снимки) .
Только учти - внутренняя память аппарата - небольшого объёма и в основном используется для проверки работоспособности аппарата при отсутствии карты памяти.
Легко, в настройках фотоаппарата смотри - там должна быть опция -=Скопировать на карту памяти=-
Екатерина Belcatya