Обработка и печать фото

Купил три меяца назад камеру. Сегодня посмотрел на счетчик - 30 тысяч кадров. Это много? На сколько хватит затвора ?

зеркалка любительская
производитель не гарантирует работу определенного количества кадров, есть просто примерная статистика, так вот по такой статистике вам еще такими темпами на 2,5 месяца должно хватить камеры
Геворг Арутюнян
Лучший ответ
Борька, есть пара вопросов:
- какая модель твоей зеркалки?
- в какой счётчик ты посмотрел и увидел 30 килокадров?
Есть камеры, у которых так наз. гарантированный ресурс затвора (иначе говоря - надёжность камеры) 150 000 и даже 300 000 циклов.
Много-мало - это всё относительно/

ЗЫ: У любительских зеркалок больше 100 000 не бывает.
Ну поменяешь в сервисном центре затвор, замена стоит 8-10.000 рублей, ничего страшного
А мне что-то подсказывает, что и камеры у него никакой нет, а это наш Коля Ефимов опять на тропу троллинга вышел ;-))))))
Демян Золотун
есче чучуть

ну а ваще правильней тебя забанить ннада
С учётом перерыва на обед и толчёк это 300–500 кадров в день.
Не ври!
Снимай пока..., через полгода продашь.
Ольга Гирько
мне что-то подсказывает, что затвора осталось на месяц, полтора
А скока из них шедевров?
Фсе, наверное?
Akilbek Konkowev
Я счетчик не смотрю. Как время придет- тогда и загнется.
В.
Влад ....
Теперь понятно почему Ник такой. Интересно "затвора" надолго хватит? )))
Просто вые. хочешь. Молодец что много снимаешь, но можно и покорректнее повыё..
к Новому году может и писец прийти такими темпами)
Люба Киселёва
смотря какая камера, для зеркалок начального уровня (canon 1100d, 550d, 600d,650d,700d и т. п. ) это значение равно 100 000 кадров, это что производитель гарантирует, а так знаю случаи и 150 000 и 200 000 и работает
Сергей Юденко