Обработка и печать фото

Господа! Вам не кажется что "Обработка и печать фото" - это как бы разные вещи? Я не знаю ни одной марки принтера, хотя

Я ни разу не читал о предпечатной подготовке, и всего раза два видел сочетание букв CMYK. Это то, что хоть как то связано с обработкой.
Остальные реплики про печать вообще не имеют ничего общего с обработкой. Это вопросы про бумагу, модели принтеров, форматы печати...
Олег Семененко
Лучший ответ
Юлия Журавкова Но в конце-то концов все упирается не в отсутствие как таковой категории, куда стоит задать вопрос, а в нежелании писать в нужную категорию.
В разделе фото/видео еще как минимум 2 раздела, касающиеся чисто технической стороны, а по препрессу - так и вовсе соседний раздел (IT), в котором есть категория, чисто посвященная верстке, дизайну и т.д.
А если речь о ПЛЕНКЕ, то там обработка и печать вообще, практически ОДИН процесс...
Галина Г.
Печать без подготовки - лажа.
Просмотр и показ фото без подготовки - фигня
Обработка фото, в т. ч. и художественная - перед печатью и показом.
Анастасия Бородачёва Но ведь я имел ввиду что модели принтеров и фотиков обсуждаются. Разве это имеет отношению к обработке?
Не совсем верно. Дело в том, что печать предполагает предпечатную обработку в CMYKе по умолчанию.
Jura Kazlovskij
Анастасия Бородачёва Сайты делать тоже подразумевает обработку картинок и адаптацию, так что, займемся тут веб-дизайном еще?
Я понимаю. Я не против, но тут много говорят о моделях принтеров и фотоаппаратов, хотя основная масса "ответчиков" заходит сюда по поводу обработки (фотошоп), а вопросы, касающиеся чернил и в какие картриджи их нужно заливать, это, заметьте, несколько другое.
Greatest Lovesong у нормального фотографа и монитор и принет требуют калибровки.
а значит и тема правильная.

ну мож бывают такие, кто фотки на экранчике фотика разглядывает... в тамом случае автор вопроса прав. Ни к чему нам рассуждать о принтерах и мониторах ))
"Вы - интересная чудачка,
Но дело видите - не в том. "
Анастасия Бородачёва Привет. А в чем же дело?
Кстати, за чудачку можно и ответить ))))))
Анастасия Бородачёва Сергей, а где твой футболист? Дисквалифицировал? Я тебя даже не узнал сначала, думал кто-то наезжает.
Не соглашусь. Вернее, соглашусь с Rjewsky.
Но даже будь это разными темами, толку-то? Все равно тут проскакивают вопросы про кино, политику и программирование, люди ведь не смотрят, куда задают вопрос.
Лично я бы уже давно вывел в отдельные категории "какой фотошоп круче", "как сделать такой эффектик" и "что за шрифт на фотографии", причем первые 2 категории вообще бы вывел ссылками на конкретные ответы, т. к. ничего нового все равно не зададут
Анастасия Бородачёва Ясно. По вашему мнению нужно было создать одну большую помойку с названием "Ответы" и писать всё в одну кучу. Мы же не тупые, догадаемся по вопросу что чел хочет. И нахрена вообще разделять на темы, если и так пишут куда попало? Вы себя-то слышите, когда пишите?
Для обсуждения моделей есть раздел "Выбор, покупка аппаратуры".
Или из-за того что вы не знаете принтеры надо создать новый раздел? А я не знаю планшеты - еще раздел! )))
Юлия Антропова
Анастасия Бородачёва Есть конечно, но видя слово "и печать" - лезут сюда.
А Вы всеръёз озабочены такой вот несправедливой сортировкой вопросов? Завидую.. . Мне бы Ваши проблемы.
Ну положим принтер хоть каким-то боком в теме о фото. Бывает вообще жесть - "У меня понос и три яйца, это нормально? " Вот ЭТО действительно глобальная проблема тупых пользователей.
Zhanna Bereg
Анастасия Бородачёва Не обязательно. Бывают и глюки сервака или сайта. Мои вопросы пару раз тоже залетали хрен знает куда.
Для меня печать фото всегда ассоциируется с печатью в хорошей фотолаборатории и не когда с принтером. Хотя и на нём можно получить вполне нормальные отпечатки.

А без обработки, хотя бы элементарной, я считаю не стоит вообще печатать фото.