Обработка и печать фото
Печать фото 10*15, какая марка бумаги лучше?
Какого производителя фотобумаги посоветуете, по цене и качеству печати.
Существует много различных марок бумаги для печати фотографий формата 10x15. Выбор бумаги может зависеть от индивидуальных предпочтений в отношении оттенков цвета, текстуры и толщины бумаги, а также от того, какой тип принтера вы используете.
В целом, наиболее популярными производителями фотобумаги считаются Epson, Canon, HP, Kodak и Ilford. Однако, я бы не стал рекомендовать какой-то конкретный бренд или производителя, потому что выбор бумаги для фотопечати зависит от ваших индивидуальных предпочтений и потребностей.
При выборе бумаги для печати фотографий следует обратить внимание на ее текстуру, яркость, цветопередачу, устойчивость к воде и долговечность. Я рекомендую обратить внимание на описание товара и отзывы пользователей, чтобы выбрать подходящую для вас бумагу по цене и качеству печати.
Ильяс Темралеев
...изыди, нечистый
...нет дешевых и одновременно качественных вариантов.
Оригигналы конечно же лучше всех, но и скажем Lomond не так уж плох
Ирина Дрожжина
Лучше мои лакированные ботинки за 7 000
Та, которую рекомендовал производитель Вашего принтера. Никто не знает этого лучше, чем он. Прочитайте Руководство пользователя и узнаете.
Любой премиальный глянец хорош, независимо от производителя.
А так, если для себя и надолго, то премиальные расходники принтеропроизводителя (для эпсона - эпсон, для кенона - кенон и т.д. и т.п.)
На сторону - Ломонд более чем достаточно.
Ильяс Темралеев
...для себя, любимого, пара-тройка пачек Epson припасена ))
Надо выбирать не марку, а глянец, мат или полумат.,
Какая фотобумага лучше для печати фото? Безусловно это бумага от Epson, Canon, НР, но цена на данную продукцию кусается. Одно дело распечатать десяток другой фотографий, другое - пару тройку сотен, это может быть накладно.
Есть более бюджетные производители:
- Revcol, глянец средний, все хорошо с цветной заливкой, все плохо с черной (краска ложится как бы волнами), за последний год качество постоянно падает.
- JetPrint эконом, заливка норм, но качество не стабильное, одна партия с отличным глянцем, другая - с тусклым, как повезет.
- Fumiko - см.описание Revcol, все тоже самое, для профессиональной печати фото не годится.
- Lumirance - до недавних пор, из бюджетных был один из лучших вариантов и по цветопередаче и по глянцу и по цене, но последняя партия, которая доступна на маркетплейсах, это лютый эконом, заливка ровная, но фото тусклые, глянец ни о чем.
- NakoInk - отличная бумага для печати фотографий, фотографии яркие, цвета насыщенные.
- Sharco - еще один вариант для качественной распечатки фотографий, но поставки не регулярные, может пропадать из продажи на месяц-два.
- NVS и Rekova, очень бюджетный вариант, по ощущениям делается на одном заводе)), бумага на троечку.
- Следует учитывать, что качество печати зависит не только от бумаги, но и от того на каких принтерах и на каких чернилах работать. Чтобы не выкидывать деньги на ветер, лучше при больших объемах обращаться в проверенный фотоцентр, тем более сейчас более чем доступные цены на печать фото, есть онлайн сервисы с доставкой - https://fotoonline.by
Ильяс Темралеев
еще один из чата гопоты