Обработка и печать фото

Реально ли отреставрировать фото идеально за 10-15 минут?

Заспорили тут с одним "профессионалом", который втирает мне, то на этой фотографии работы минут на 10, максимум 15. Говорит, что пол жизни занимается растровой графикой. Предлагает сделать все лечащей кистью и уверяет, что результат получится сногсшибательный. Я в недоумении. 15 минут для реставрации в моем понимании - нонсенс.
Лично из моего опыта я бы сказал, что хорошая реставрация может порой занять и день. Но никак не 10 минут с лечащей кистью. Я прав? Или я где-то что-то проспал?
Фото:
За 15 минут он шедевра не сделает. Лечащей кистью пройтись он успеет, а пятна убрать аккуратно. и по тону выровнять - хренушки! Результат будет как у Жукова. Грязный фон, шишки на лбу, дым в волосах и т. д.
Часик поближе к реальному сроку будет, с учётом наличия графического планшета. Но зависит от того, какой результат считать окончательным. Если вытягивать пересветы, выравнивать фон, добавлять четкости, то полдня - точно.
Но спорить не советую. Время упущено. Мог подготовиться! )
Андрей Бородако
Лучший ответ
...это вообще надо сканировать для качества и скорости...
А с профессионалом поспорили бы на бутылочку- пускай он за 15 минут выдал бы шедевр, а вы его- к нам на суд..
Аленка Полякова Была такая мысль, но у него все по таксе. Бесплатно он не работает. Как говорится, на словах он Лев Толстой...
Олег Стрела По решению вашего суда, все кто обращается, рукожопые и клепают говнофотки
15 минут, шедевр )))
Миля
Это он очень занизил время реставрации. Типа похвалился. Но случай действительно не из сложных.
Попиксельно за 15 минут. Не факт.
Вo
Вooblik
В целом да, тут недолго. Царапины убрать легко, потому что критичных сложных нет (чтоб по глазам шло, деталям), а пятна желтые губкой. Если чел нормально владеет фотошопом, то за 10 -15 минут вполне уложится
Аленка Полякова Желтые пятна уйдут сами, если фото обесцветить)
Аленка Полякова Лично на мой взгляд, здесь минут 5 уйдет только на бровь, переносицу и прическу парня слева. При том, что результат сразу получится нужный. Ну и естественно одним хиллинг брашем не обойтись...
Ну если как выше то 15 мин. Если профессионально то пол дня
Павел Мутеев
Смотря как делать.. А то можно и за 5 минут наляпать..
В принципе минут 20 - 25 должно хватить.. Тут не очень сложно..
как сделали выше, то да 10-15 мин.... Но где там нормальная работа? Жуткие перепады в светотени особенно бросаются на лице. Это минимум час для хорошей и качественной обработки
Бакыт 8888888888
Что там делать целый день? фото явно не больше 6 мб (a6 на 300ppi) даже если отсканировано на 600ppi - чуть больше 10мб - там лечащей кистью всю пройти - минут 10 да штампом подправить минут 5. Профи от любителя отличается тем, что знает критерий необходимого и достаточного. И лишнего, совершенно бессмысленного делать не будет (как пример - сканировать фото с 2400spi, а потом доблестно "бороться" с фактурой фотобумаги, или реставрировать на масштабе просмотра больше 100%)
Аленка Полякова А я считаю недопустимыми артефакты лечащей кисти, когда половина фото в "мазюках".
Можно вообще сделать все заливкой, вообще минуты за 3 управиться можно.
За 15 минут он шедевра не сделает. Лечащей кистью пройтись он успеет, а пятна убрать аккуратно. и по тону выровнять - хренушки! Результат будет как у Жукова. Грязный фон, шишки на лбу, дым в волосах и т. д. Но спорить не советую. Время упущено. Мог подготовиться! )
Камал М
Попробовал. За 10-15 минут не реально.