по акции заказала 300 фотографий 10*15 по цене 2 рубля. Фотки собираюсь вложить в фотоальбом, который на полку и раз в год оттуда доставать, чтобы понастальгировать.
Мой друг, который печатает в другом салоне по 6 рублей, говорит, что не может так низко стоить, будет плохое качество и через несколько лет изображение исчезнет. Типа положи на солнце на подоконник и увидишь через несколько дненй изменения....
В городе видела объявления и по 3 рубля....
И не знаю кому верить, сейчас вообще мало кто печатает бумажные фото, все в цифру ушли, А вдруг мой товарищ просто так убеждает, чтобы только у него печатала...
Обработка и печать фото
Какова себестоимость фотопечати 10*15?
Скажу так: реклама требует жертв!
Себестоимость печати будет складываться из стоимости листа фотобумаги, стоимости чернил для принтера, в пересчёте на 1 лист, амортизации ...не бревна. а принтера, стоимости трудозатрат и др.
Цена в ателье пусть тебя не смущает. Посмотри образцы их работы, сделай пару пробных отпечатков.
ЗЫ: У твоего товарища чувствуется бубновый интерес... Кроме финансового.
Ардак Манаспаева
2 дня на жаре под солнцем - ничего не изменилось. в качестве. Фотобумага глянцевая, но без опознавательных знаков на обороте, - просто белая. Правда был косяк у них. Они мои фотки пустили, несмотря на предварительную договоренность, без просмотра на печать и фотки с пропорциями 3*4 когда вышли 10*15, были обрезаны по длинной стороне. Что-то терпимо, чтото не очень, были у меня собственноручно деланные коллажи, квадраты, просила оставить белые поля, Из 325 они мне потом 27 переделали бесплатно. Сослались, что у них большой объем не просматривают.

Делай фото масляными чернилами. Чтоб не выцветало
Ардак Манаспаева
2 дня на прямом солнце фотографии за 2 рубля - не выгорели
Оборудование и материалы разные, соответственно, разная стоимость и качество.
Действительно качественная профессиональная фотопечать 10х15 стоит примерно 10-15 руб за фото.
Ардак Манаспаева
2 дня на жаре под солнцем - ничего не изменилось. в качестве. Фотобумага глянцевая, но без опознавательных знаков на обороте, - просто белая. Правда был косяк у них. Они мои фотки пустили, несмотря на предварительную договоренность, без просмотра на печать и фотки с пропорциями 3*4 когда вышли 10*15, были обрезаны по длинной стороне. Что-то терпимо, чтото не очень, были у меня собственноручно деланные коллажи, квадраты, просила оставить белые поля, Из 325 они мне потом 27 переделали бесплатно. Сосолаись, что у них большой объем печати, не просматривают, что печатают

если альбомы с плёночными карманами то вообще пофиг, в них эта плёнка портит снимок сильнее чем некачественная печать и бумага
для интереса: 300 фоток - это у вас за сколько лет, какой период охватывают?
Ардак Манаспаева
300 фоток, я отобрала за 2 года, на самом деле их в цифре на компе гораздо больше, раз в 15, просто для маленького альбома, которые у каждого, наверное, дома есть, на 96 или 100 фото, как вы говорите с пленочными карманами. Мои первые фото от 1997 года, с пленки, т. е. им лет 20 уже, отдают немного зелениной (в салоне делала по обычной цене в городе), а вот которым лет 15 те в кармашках ничего лежат))
Открою тебе секрет. Все печатают на разном оборудовании и разными чернилами. Себестоимость может быть и 1 рубль и 50 рублей.
Ардак Манаспаева
2 дня на солнце на подоконнике - цвета те же
Можно путешествовать по миру на самолете, а можно и на велосипеде. Цена вопроса в обоих случаях адекватна затратам на перемещение твоего тела в пространстве.
Ардак Манаспаева
сроки и качество фото - одинаковые. Но цена вопроса 2 рубля против 10
В минилабе Fuji Снимок 10х15 стоит 10 рублей. Москва. Речной Вокзал. Торговый центр у метро 2 этаж. Снимки выдают минут через 15-20.
Ардак Манаспаева
К сожалению, я не в Москве, а в славном городе герое Орел проживаю)))
У всех тоже по 10 рублей, а тут вот акция по 2 рубля

Так и есть, это не благотворительная акция, берётся самая дешёвая бумага и чернила. Если прикинуть, качественная бумага Эпсон 500 листов стоит почти 2 тыс руб, то есть только бумага 4 руб лист + фирменные чернила почти столько же
Ой, продешевил, уже от 3500руб, то есть качественное фото будет рублей 10
Ардак Манаспаева
из А4 выходит 4 фотографии 10*15. То есть по 1 рублю за фото.
Я на работе (госархив) и по работе, когда через фотопринтер выводила фотки, подливала шприцом в картриджи закупаемые чернила, уже не фирменные а заменяемые, печать на фотобумаге. В розницу себе покупала такую по 17 руб. лист.
Конечно не такой масштаб как лаборатория, один принтер epson через несколько лет выработал свой ресурс. Тут же рассчитывают на большой масштаб печати....
На подоконнике ЛЮБАЯ фотография выгорит... Одни быстрее, другие медленнее. В альбоме сохраняется десятилетиями..
Ардак Манаспаева
2 дня на прямом солнце на подоконнике - цвета не выгорели, не знаю сколько еще продолжать эксперимент?
Разные цены, можно и за 100 рублей ее сделать, а можно и за 500 сделать, во всех компаниях разные цены. Могу только сказать, что делал фотопечать в компании https://photomax.ru принципе вышло не дорого. Надеюсь смог помочь.
Ардак Манаспаева
Доступно только для Москвы. ((
Если печатают на минилабе - берите смело, никакие подоконники не страшны.
Ардак Манаспаева
2 дня на жаре под солнцем - ничего не изменилось