Обработка и печать фото

Съемка гор в плохую погоду и постобработка? Много фото

Гранитные горы снимала в пасмурную погоду, иногда шел мокрый снег.
Все было серое, и темное. Но то величие гор мне бы хотелось все-таки передать.
Какие замечания по фото? Что я намудрила не так?
1,

2,

3,

4,

5,

6,

7,
Maxim Xxxxx
Класс. Но цвет хочется.. . поживее, что ли.. .

Джони Джони
Лучший ответ
Maxim Xxxxx Спасибо, Никита! Разницу вижу, добавлю цвет.
да, цвета понасыщенее и контраст чуток прибавте..
Assel *****
места потрясающие !
я бы попробовал обработать иначе (немного контрастнее и небо темне)
С A Алиев
....ничего не трогай!! ! Фото замечательные
Liuba Vewevaniuk
По мне, так широты размаха не хватает и контраста.
Елена Жданая
Наташа, может стоило вообще без неба снимать? Типа вот 2 и 5 фото - не хуже остальных.
И контраст и насыщенность - хотелось бы побольше.. . Но это ИМХО (привык к этому слову, в отличии от Саши Челпанова; -)) )
А в целом - понравилось! Свет и цвет - вопрос удачи. Не зря профи неделями и месяцами ездят на пленэр, ждут свет ;-))
Maxim Xxxxx Спасибо, Виктор! Мнения разошлись, Саше Челпанову только с небом понравились. Да, со временем было напряженка, погоду ждать не могли, пришлось выкручиваться как-то в обработке.
их словно в отбеливатель засунули
Slava Izotov
Если есть возможность-переснять при подходящем освещении. .
чета не то
а вообще здорово увидеть это все вживую, дух наверное захватывает
Maxim Xxxxx К сожалению, пока такой аозможности нет. А то бы не заморачивалась со спасением этих кадров.
А вообще , конечно впечатляет- это мягко сказано. Просто в букашку превращаешься перед этим величием.
Места красивейшие, а фото просто ужас! Это типа HDR? Или снято на Canon? Изображение отвратно плоское.
как нить так?

Красотища!! ! Не знаю, у меня дома моник не откалиброван, очень бледные снимки, особенно первое. Но, возможно, это только у меня.
Хочется обработать такую красоту "повкуснее". Виды замечательные! Как же Вам повезло, что Вы имеете возможность видеть такое великолепие!
О!!!! Дэн Маргулис - "Загадки каньона". Как будто для вас писал эту книгу. Очень советую почитать!
Гузель Валиева
Наташа, у Вас как всегда замечательные фото, но здесь величие гор удалось передать только там, где есть небо (пусть даже наполовину убитое).
Алексей Соха
Maxim Xxxxx Спасибо! Пересветов вроде бы нигде нет на небе, только снежные тучи. Согласна, с небом, конечно пообъемней будет. ( А Моё личное мнение будет МЛМ )
Скучные какие то фотографии.
Места наверно красивые с захватом духа, а вот фотографии скучные.
Никита Сулима.
Горы-это красиво. Снимки не совсем удачно получились, но впечатление о живописности гор оставляют. В горах снимать всегда сложно, так как погода меняется несколько раз за день.
Красивые места!! ! позволю предложить свой вариант обработки. .
На счёт размаха. . панораму не пробовали?
Вася Петечкин
Maxim Xxxxx Мне очень понравилось! Попробую приблизить к такому. Спасибо!
Только что вернулся из Сочи, вид с подъемника на Красной поляне
Анна Подгорная
Maxim Xxxxx Места красивые, и свет хороший. Я бы так сделала
Блин, места то какие красивые! Как только будет подходящее освещение - бегом снимать!! ! Оооочень хочется увидеть фото! Эти фото тоже красивые, но с цветами что то не то...
Раз народ не проходит мимо, критикует - значит фото удались.