Обработка и печать фото
как добиться такой нежности в постобработки?это фотошоп вообще?
это фотошоп вообще?

шарпа, как раз, тут достаточно - посмотрите на волосы.
а лицо замылено чем-нибудь вроде плагина Porteaiture.
ну а потом ещё криворуко блюром прошлись по краям, да добавили цветовых пятен.. .
ИМХО испортили неплохой кадр.
делайте всё как на фотке. там где светло осветляйте там где размыто размывайте там где цветность интересная оцветняйте
Передозировка, летальный исход. Только пену изо рта добавить и слезу из левого глаза.
это испорченная отсутствием мозгов изначально неплохо снятая карточка...
Фотошоп. Лицо выбелено просто, вот и не заметно шарпа. Конечно можно так и сфоткать.
Нежность у вас в голове (кроме шуток) . О какой нежности вы говорите, знаете только вы.
"это фотошоп вообще" потомственные предсказатели к вашим услугам...
градиент, рассеянный свет на слоях, ластик. кому то наверно так нравится. бывает и хуже.
два слоя над копией поиздевались как хотели потом ластиком по лицу и все не каких загагулен да еще ресницы кистью подправили
Та ладно вам, вуду. Фотошоп. Рисуете на новом слое кистями как заблагорассудится, затем наложение overlay. Только вот вырвиглазно-розовый с ярко-оранжевым в моём мозгу рядом со словом "нежность" вообще не собирается становиться рядом. Но тем не менее творите, как - вы уже знаете.
Есть ссылка на урок по обработке лица. Вот она урок восточная красавица В этом уроке применяються фильтры размытие по гаусу, пыль и царапины и другие. Сначала делаються дополнительные слои потом накладываються фильтры и потом через маску слоя корректируеться кожа. Короче я вот думаю что если наложить теже фильтры то можно получить такой еффект размытости.