Обработка и печать фото

как добиться такой нежности в постобработки?это фотошоп вообще?

это фотошоп вообще?
шарпа, как раз, тут достаточно - посмотрите на волосы.

а лицо замылено чем-нибудь вроде плагина Porteaiture.

ну а потом ещё криворуко блюром прошлись по краям, да добавили цветовых пятен.. .

ИМХО испортили неплохой кадр.
Sergey Solonin
делайте всё как на фотке. там где светло осветляйте там где размыто размывайте там где цветность интересная оцветняйте
Передозировка, летальный исход. Только пену изо рта добавить и слезу из левого глаза.
это испорченная отсутствием мозгов изначально неплохо снятая карточка...
Фотошоп. Лицо выбелено просто, вот и не заметно шарпа. Конечно можно так и сфоткать.
Beso Barsegyan
Нежность у вас в голове (кроме шуток) . О какой нежности вы говорите, знаете только вы.
"это фотошоп вообще" потомственные предсказатели к вашим услугам...
градиент, рассеянный свет на слоях, ластик. кому то наверно так нравится. бывает и хуже.
два слоя над копией поиздевались как хотели потом ластиком по лицу и все не каких загагулен да еще ресницы кистью подправили
Та ладно вам, вуду. Фотошоп. Рисуете на новом слое кистями как заблагорассудится, затем наложение overlay. Только вот вырвиглазно-розовый с ярко-оранжевым в моём мозгу рядом со словом "нежность" вообще не собирается становиться рядом. Но тем не менее творите, как - вы уже знаете.
Yana Fil
Есть ссылка на урок по обработке лица. Вот она урок восточная красавица В этом уроке применяються фильтры размытие по гаусу, пыль и царапины и другие. Сначала делаються дополнительные слои потом накладываються фильтры и потом через маску слоя корректируеться кожа. Короче я вот думаю что если наложить теже фильтры то можно получить такой еффект размытости.
Gennady Zakharov