Обработка и печать фото
Зачем фотографировать в ручных режимах ?
Когда можно тупо нащёлкать на автомате (главное следить за фокусом) в формате RAW, а потом всё исправить в фотошопе !
иногда лучше в ручном. Всё равно коррекция возможна в некоторых пределах.
не фотографируй! просто щёлкай ..это твой уровень будет..
да салат Оливье тоже изобрели посетители смешивая и поедая красиво вырезанные овощи Расставленные им для украшения рябчика под майонезом) )
можно тупо есть, тупо щелкать ...Но есть еще и искусство))
если такой потребности нет - значит совершенно незачем!
Ну так щелкайте на автомате!
Оставьте ручные режимы понимающим людям...
если тебе так удобнее - пользуйся
есть моменты, когда автоматика не справляется с задачей, или, просто, мануал более продуктивен чем искусственный интеллект камеры.
Много есть вещей, например движение, которое невозможно сделать на автомате. Кстате на плёнке у проффи качество выше чем на цифре. На цифре матрица 6 на 9 сантиметров не бывает.
тогда зачем вам зеркалка? снимайте на мыльницу... потом в фотошопе все исправите...
а потом такие которые «тупо на автомате» кричат что им брак продали, вчера такая была ...а выдержку ты тоже в раве сократишь? а глубину резкости ?
Тупо счелкать - это для тупых.
На автомате можно безвозвратно потерять детали, которые ничем не восстановишь.
Не вы случаем встретились мне в зоопарке, фотографирующим со вспышкой (в лоб) крокодайла сквозь стекло террариума?
Кто запрещает? Для таких и созданы этот режим!
В таком случае зачем тогда вообще фотоаппарат, который имеет ручные режимы? Можно и на телефон так тупо пощёлкать.