Обработка и печать фото
какой купить принтер для домашней фотлпечати?
бери эпсон L800 и не парься!
Я вполне успешно печатал снимки на самом дешевом Эпсоне (модель С-42). Самый дорогой Эпсон (6 цветов, формат А3, модель не помню) печатал цветные снимки не лучше. А чернобелые снимки они оба печатали отвратно - всё в крапинку. На техподдержке Эпсона мне сказали, что это общая беда всех их моделей (напрасно хаять свою продукцию они не станут!..).
Пятицветный Canon (желтый, пурпурный, голубой, чёрный и серый) печатал нормально и цветные, и ЧБ снимки.
Самое главное - использовать бумагу должного качества. Лист А4 глянцевой бумаги для Эпсона стоил (несколько лет назад, когда я занимался такой печатью) около 15 рублей. Лист бумаги НР, на котором может печатать и Canon (но не Эпсон) - раза в два дешевле. Модель - Canon Pixma 4000, если не путаю.
У обоих струйных принтеров довольно скоро засорились дюзы. Если бы печатать каждый день - возможно, принтер прослужил бы дольше. Это - общая беда всех струйных принтеров. Но лазерные цветные принтеры фото-качества не дают (в лучшем случае - качество хорошего цветного журнала), сублимационные - крайне дороги расходные материалы и невелик максимальный размер снимка.
СНПЧ к струйному принтеру покупать категорически не советую. Впрочем, есть модель Эпсона со встроенным (самим разработчиком принтера) СНПЧ - эта, наверное, пригодна к использованию.
а сколько есть капусты?
Прежде всего надо ответить на три вопроса: бюджет (сумма) , максимальный формат, степень загрузки.
Фотопринтер пяти/шести цветник и не путать фотопринтер с принтером, имеющим возможность печатать фото.
Тут каждые два вопроса из трех - это ложное утверждение. Для домашней фотопечати принтер покупать не надо!
При моих требованиях к качеству, при моих доходах и моей жадности, конечно.
А там смотри сам. Если тебе надо качество с коим выкладывают тут, если денег немеряно и ты не жадный (т. е. они на халяву достаются) - то вперед и с песней. Покупай самый дорогой. А лучше фотолаб и не БУ.
Разоритесь на расходных материалах! В частности на картриджах. Но уж если очень хочется купите принтер, к которому можно прицепить систему СНПЧ (Система непрерывной подачи чернил) . На полочке будут стоять бутылочки с чернилами и будете их доливать по мере расхода. Лучше всего для этого подходят принтеры Эпсон.
У меня Epson четыре года, печатаю не каждый день, качество очень даже неплохое, но даже при минимальной загрузке цена картриджей ощутима.
Относительно дешевая
надежная модель
советую http://www.originalam.net/printer-ciss/epson/artisan-50.html
если хотите МФУ, то рекомендую Epson XP-850\Epson XP-750
надежная модель
Эпсон на помойке? Вам не нравятся кошки? Вы, просто, не умеете их готовить. У меня Эпсон С84 с самодельной СНПЧ пашет несколько лет, печатая документы. А для фото - L800. Но, если печатать от случая к случаю, то лучше сдавать в лаб.
L 800
у него печать бюджетная
кенон))
эпсон брать не советую, особенно с СНПЧ, во-первых он очень медленно печатает... во вторых он очень громко работает и даже с СНПЧ его надолго не хватает, что -нибудь да летит, у меня было 3 эпсона, все на помойке стоит старенький кэнон, работает уже 2 года, при том что я печатаю каждый день...