..."упрощенное пособие для тех, кто не хочет учиться"
Ой ли, ой ли) ) Да там, В Корел ФотоПойнте этом, есть функции на которые в Фотошопе даже намека нет
Обработка и печать фото
Вот например CorelPhotoPaint это "жалкое подобие фотошопа"???
Да ради бога, работайте в КорелФотоПейнт.
Мне лично как-то все равно.
Напрягает другое: даже самые неистовые адепты Корела, ненавидящие Иллюстратор, почему-то почти всегда используют в работе связку Фотошоп + Корел.
А не корел + корелфотопейнт, который вообще-то даже искать не надо, т.к. он встроен.
Мне лично как-то все равно.
я вообще обхожусь только лайтрумом.
ретуш можно и там делать.
Я бы не сказал... .
Вещи хорошая, и там есть то, чего в фотошопе трудно добиться. Правда интерфейс у него Кореловский-своеобразный.
Мой Corel PHOTO-PAINT X5 (полная версия) понимает любые RAW-файлы. В отличии от Фотошопа, где надо обновлять CamaraRAW
И он в основном для дизайнеров, те кто плотно работают с Корелом.
Для фотошопа в сети лежат ТЫСЯЧИ плагинов, которыми можно делать практически всё, а для вашего фотопаинта что можно найти?
Неизвестно Неизвестно
при умении пользоваться в фотошоп не нужны плагины
а к корявым дровам (CorelDRAW и др )всегда было отрицательное отношеение
Александр Маршалковский
Плагинами пользуются только неумёхи , которые ручками не умеют [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Я умею работать и в ФШ и в Photopaint-e, но для работы и для личных нужд только Adobe Photoshop...
По мне, так Photopaint слишком примитивный и у него слишком корявый интерфейс.. .
Да, у него есть пара классных инструментов, которых нет у Photoshop-а, но они не перекрывают его минусов...
CorelPhotoPaint - это классная вещь!!! И пользоваться им проще
Наташа Левоненя
Кто бы спорил...
Наташа Левоненя
А пользоваться проще потому что в докере постоянно выскакивают справка и подсказки по выбранным инструментам. Вот это вообще ловко придумано.
Уважаемый Молот, пользуйтесь тем редактором, который для Вас лично максимально удобен.. . нет плохих редакторов, нет плохих фотоаппаратов...
нормальная... иногда пользуюсь ей
Это очень хороший редактор с уникальными инструментами и у меня есть весь кореловский пакет для на всякий случай, но если вы принесёте мне материал в в формате CPT для препресс, то я, скорее всего, пошлю вас на три буквы.. .
Ничего личного.
Пром стандарты знаете ли.
Ничего личного.
Пром стандарты знаете ли.
А в чем вопрос-то? Не нравится - не ешь. Нравится - ешь, не обляпайся. И чего спорить? Руки-то на что?
Наташа Левоненя
Вопрос к тому что было тут давеча утверждения что все редакторы мол - "жалкое подобие фотошопа". А оно не так! Не все
CorelPhotoPaint для тех, кто не хочет думать сам, у кого нет логического, пространственного мышления. Место ему - детский сад.
Вера Егорова
Для твоей мелкоты основным редактором должен служить Хеликон Фокус.