Обработка и печать фото

посоветуйте очень простой фотошоп

простые функции, чтобы яркость, контраст, резкость, цвета
в общем простые функции

не адоб фш, а простенький

желательно на русском языке
Ну, наиболее удобная, на мой личный вкус, - irfanview.com
Бесплатная официально, с кучей плагинов (дополнений, существенно расширяющих её способности) .
Русский язык есть. но скачать нужно отдельно и выставить в настройках.
Удобство ещё и в том, что она - автономна. Т. е. если её установить, скажем, на диск Д, не системный, то при переустановке ОС, она будет работать ничуть не хуже, её не обязательно инсталлировать. Достаточно просто сделать ярлычок рабочего файла на рабочий стол (или в меню ПУСК) и всё.
Проигрывает практически все популярные форматы видео (что приятно при просмотре файлов с фотика, где видео и фото в одной папке идут подряд)
Она заменяет и Пэйнт, и СкринШоты, и позволяет удобно менять размер, сохранять jpeg без потери качества, трансформировать без потерь и многое другое. Освоив её, значительно расширяешь свой арсенал возможностей обработки фоток.
Аналогичный вариант - XnView
И похожий - FsViewer
Саша Буба
Лучший ответ
кроме Adobe других Photoshop быть НЕ МОЖЕТ. Это имя собственное и оно принадлежит компании Adobe

Ну когда вы поймете, что Xerox - это не все светокомии на А4 бумаге а название компании, что Photoshop это один из графических растровых редакторов - а не общее название всех редакторов в мире????
Нонна Фетисова
Екатерина Кожатова Еще забыл, что Джип - это марка машины сначала была, а потом назвали класс машин; а Оливье - был фирменный салат французского повара, а не то что мы традиционно ставим на стол: а водкой называют.... " Спокойно, Ипполит, спокойно... "
Фотошоп он и в африке фотошоп. А вам нужен простой растровый редактор для обработки фотографий. для этого достаточно Lightroom от Адобе
в майкрософтовском вьювере есть функция редактирования, как раз все по Вашим запросам...
**
*лунтик *
тогда все кроме фш
Екатерина Кожатова ГИМП тоже сюда добавь....
Обычно к фотоаппаратам прилагается диск. На том диске бывает небольшая программка с нужными вам функциями..
фотошоп он один.
Вот простейшая прога для просмотра изображений и примитивной коррекций встроена в пакет Майкрософт офис - Microsoft Office Picture Manager

Пользуйтесь.
паинт, как раз для тебя
гимпф не такой уж и простой