Обработка и печать фото

куда пожаловаться на не добрасовесного фотографа???

заказали фотографа на выпускной - договор не заключили - фотограф фотографировал 2 часа - заплатили ему 2 000 руб. Мы хотели забрать необработанные фото - потому что надо было ждать. Он нам предоставил только 126 фотографий на которых некоторых однокурсников вообще нет - поясняя тем что мы оплатили 2 часа работы а за 2 часа - положено только 100 фото. Перед тем как наши фото-ии скинули на на флешку - я написала расписку что фото в кол-ве 100 штук получил и что претензий не имею. Что теперь делать куда можно пожаловаться - за то что фотограф не до дала фотографии как минимум должно быть в 3-е больше.
Фотограф прав. Нет договора иди кури. Расписку написала, 100 фото получила, что тебе надо?
Владимир Кислицын
Лучший ответ
... 126 фотографий за 2000 ?..
любой суд припаяет вашему классу ещё доплатить этому фотографу.

такие вопросы решает местный участковый, или мировой судья.

перед обращением в стокгольмский арбитраж нужно пройти все инстанции в стране, где совершено это чудовищное преступление.

тут уж не по 100 ре придётся классом сбрасываться...
Алена Любушина
Договор не заключали? Тогда жаловаться можете кому угодно - никакого результата не будет.
Предъявить претензию можно только на основе какого-либо документа, а у вас его нет.
Sergey Borovik
зачем жаловаться всыпать и все
Что же вы хотели за 2000 рублей? ))) Какая цена - такой и результат! Как не откроешь Авито, там цены - от 500 р. за час, клиенты покупаются на такую цену (а какая разница-то, фото и фото) , а потом начинают скандалить. И вас жалко, о празднике - никакой памяти не осталось, и непонятные вы абсолютно - неужели вы думаете, что профессиональный фотограф берет нормальные деньги просто так? )
Денис Иванов
Ну, как бы, Вы ему заплатили половину обычной стоимости, получили вдвое больше, да ещё и под расписку.. .
Жаловаться только маме можно, да и то не факт, что поддержит.
Елена ******
Я за фотографа !
я так вот посчитал 2000р человек на 30 в классе (группе) распилить итого по 66 рублей каждый скинулся, и что ожидали то?
я на проезд в день в 3 раза больше трачу. .

за что заплатили, то и получили
Janik!!! ***********
Ты нам уже пожаловалась
Нужно заключать договора. Фотографии принадлежат фотографу, если договор не заключен.
А раз написана расписка - значит клиент доволен результатом. Нужно было смотреть результат до того, как писать расписку. И когда договаривались - нужно обсуждать все моменты и желательно заключать договор.

Вам будет урок: не связываться больше с тем фотографом и заключать договора.

Пожаловаться некому. Это только на совести фотографа.