Обработка и печать фото
что делать чтоб краска не высыхала в принтере когда долго не пользуешься? дайте советы по правильному использованию принт
Принцессе и Шарлоте надо заклеить не отверстия, а дырки за такие советы. Как можно лезть с советами не зная даже элементарно о работе принтера. Только (и ничего более) работать на нем. Достаточно, правильно сказал "инстинкт",раз в 3-4 недели делать один отпечаток, чтобы промыть дюзы. Чернила засыхают в микро-термо капелярах и если это происходит, то иногда можно исправить промывкой-отмачиванием, а в худшем случае-это замена головы, которая стоит как принтер.
1. Принтер из сети не выключать, ..никогда. В этой ситуации он держит печатающий "блок" в первом парковочном положении, хороший принтер кроме того, упирает сопла во валажный "памперс".
2. Раз в две недели запускать из драйвера (пр-мы управления принтером) печать проверки дюз. Перед этим он сам "протирает" с мизерным расходом чернил, сопла. Это необходимый и достаточный перечень обсл-я Ипсона (Epson), любого!
В Хулите (HP) другой процес формирования красящей субстанции, и конструкция головок (как правило, головка в катридже) . Он зараза, не сохнет, ..почти. Но чтобы сохранять приемлемый растеринг (механизм точного наложения цвета на цвет) необходимо раз в 2 месяца запускать "простую" (а есть ещщё инкжет или тонкая) калибровку с предварительной самопрочисткой дюз.
Раз в пару недель печатать во всех цветах снимок формата А4. Гарантирую..
ну попробуй заклеить скотчом там, где есть отвертствие
Заклеить скотчем!