Обработка и печать фото

Неужели так и есть (переходы "на проги по круче"?:

Вадим Яцура
Забавный какой пердимонокль.
Нет, пока я работаю с полноцветом, я не собираюсь переходить на кореловский пакет с адобовского. Это абсолютно немыслимо.

Корел хорошая программа, со своими достоинствами. Но не без недостатков. Почему-то кореловцы используют достаточно агрессивный маркетинг. Я бы сказала, неоправданно агрессивный.
Валентина Воронова
Лучший ответ
Вадим Яцура Я работал до фотошопа в корел-паинте, никакого сравнения по функционалу, разве что для совсем новичков удобнее. . Вопрос задал, потому что меня такая откровенная ложь (переходят от фотошопа к корел-паинт) честно говоря вывела из равновесия. Ощущение что я попал в другой мир, где всё наоборот )))
...Corel - Photoshop. та же хрень, что и CANON - Nikon
*** Еленка***
Рустам Сайфутдинов начнем с того, что сравнение векторной программы с растровой выглядит вообще дико, хотя я понимаю что он говорил о всем пакете, но....
Вадим Яцура Ну уж нет. Функционал, плагины, скорость, оптимизация и мн другое - не идут ни в какое сравнение
Вадим Яцура Некоторое зерно тут есть, ну тогда никон скорее - фотошоп, а кэнон - скорее ширпотреб (корел-паинт)) ) Хотя всё это лажа для сравнения, там всё зависит от моделей фотега
у меня получилось так, что интерфейс фотошопа и интерфейс корелдро для меня интуитивно понятны, мне не приходится делать усилия, чтобы изучать эти программы.
и наоборот интерфейс адоб иллюстратора и корел фотопейнта для меня стали камнем преткновения в который я упёрся рогом и ни туда ни сюда вижу только фигу.
Вадим Яцура Это потому что там нету много, что есть в фш
Вадим Яцура Ну не знаю. Когда я занялся векторами, то сразу поставил и корел драв и иллюстратор, для сравнения, чтобы не выносить мозг в меньшей проге, а потом переучиваться на хорошей. Корел ни в какое сравнение не идет с иллюстратором (имхо) , как программа для проф.. . Поэтому я сразу подсел на Ai и всё прекрасно работает. Единственное чем может привлекать корел - это красивый интерфейс, более понятный для новичков. А так же доступ к ресурсам (наборы цветов и др.) . Но в то же время они загромождают рабочее пространство...
Корел не круче, он практически такой же, что и фотошоп, главное иметь представление и уметь пользоваться. Можеть чуть поудобнее в инструментах, да и то на любителя. Я раньше его очень уважал в отличие от фотошопа, а теперь, только фотошоп. Здесь, как с фотокамерами - не имеет значение кто произвел, теория одна и методика получения изображения не менялась пару веков, сменились только материалы и способы захвата изображения. Так, что, чем удобнее, то и используй, а говорить про программы "покруче" - попусту гонять ветер, просто, ты не умеешь чем-то пользоваться и поэтому скачешь от одной проги к другой сначала восторгаясь, а потом понося, неугодный софт.
Алексей Юдаков
Вадим Яцура Я работал в крпел-паинт. Это не фотошоп, а редактор для широкого потребителя (не проф) . Можно сравнить примерно как с адоб премьер или афтера перейти на пиннакл.. . Бред же
А что кроме фотошопа еще есть какие то редакторы я знаю только Офис, остальные мне по барабану.
Вадим Яцура Их море и ты об этом знаешь. Надеюсь так же знаешь что всё что есть в других прогах - есть в одном фотошопе! И наоборот: в фш всегда найдется то, чего нету в других прогах. Мало того, фш постоянно сильно расширяется (уже работает с 3D, видео, векторами и т. д.)