Обработка и печать фото

Как сделать переход между двумя слоями в Photoshop?

Между двумя слоями (рисунок ниже) нужно сделать переход (что-то вроде того, что показан на рисунке с диваном), но я не знаю какие инструменты, фильтры, затемнение использовать. Подскажите пожалуйста
Правильно заданый вопрос - уже
половина ответа.
Игорь Савицкий
Лучший ответ
...я тоже думаю, что для Вас полезности тут никакой
велик могучий русский языка!
Елена Веселова В фотошопе берёте кисть... Подбираете цвет (примерно серый) и проводите между лоскутами линию... Интенсивность по желанию...
от повторного вопроса суть ответов не изменится
Elshen Musayev
Мадина Уздембаева Удаляют почему-то, я даже ответы не успел прочитать
Elshen Musayev бывает часто
вижу только диван на белом фоне, перехода в упор не вижу, где он ?
Мадина Уздембаева Стык между подушками дивана
В фотошопе берёте кисть... Подбираете цвет (примерно серый) и проводите между лоскутами линию... Интенсивность по желанию...
Karima Ahmetshina
Мадина Уздембаева В случае чего так и сделаю, спасибо
Какой переход? Есть два изображения на белом фоне. Нет никакого перехода.
Женя Эрднеев
Вопрос сформулирован пипец как коряво. Вам нужно сделать из двух лоскуточков объемную картинку, как будто ткань натянута на подушки со скругленными краями? Или нужно натянут фактурную ткань на изображение существующего дивана?

В любом случае лучше иметь исходные изображения в высоком разрешении.

Алгоритм действий:

Шаг 1: Первый слой диван, второй слой ткань.
На втором слое выбираем трансформацию Warp (как по-русски не знаю) и загибаем уголки кусочков ткани вовнутрь.

Шаг 2: берем любой корректирующий слой работающий с тональностью (например Curves - уровни) и затемняем картинку до тона, подходящего для теней. На маске слоя выбираем градиент и рисуем тонкую полоску для плавного перехода от участков с нормальным освещением, до будущих теней. В этом случае тени рисуются нами заново.

Можно сделать Шаг 2 по-другому: если обивка дивана светлее накладываемой, то, покрыв диван новой текстурой и поработав с искривлением, можно использовать существующие тени дивана при помощи смешивания слоев. Какое именно - нужно подбирать.
Например, если убить тени в накладываемой текстуре, то можно сохранить существующие тени дивана при помощи смешивания Darken.

Как-то примерно так.