Обработка и печать фото

Помогите пожалуйста как сделать такой цвет глаз в Adobe Photoshop?

Это можно сделать в фотошопе, следующими способами. Смотри скрины:
Юрий Головков
Лучший ответ
Я урок видел на uroki-photoshop.com
градиент и какой-то режим наложения.
Учи фотошоп.
Это делается так: -В правом нижнем углу, в панели слоев щёлкните по ярлычку завёрнутого листа, от чего образуется новый прозрачный слой. Нарисуйте кистью на том новом слое так, как нарисовано у меня на средней картинке. Затем там же в панели слоев, над миниатюрами изображениями, откройте список действий и щёлкните там слово "Перекрытие" от чего у вас образуется такой вид как у меня в самом низу. *(Примечание: Используйте % непрозрачности после 2 действия в рисунке и добивайтесь этим вам нужного разного результата насыщенности нарисованного цвет). Понятно?
2 слоя на основу: 1-й. осветляем радужку белым (режим наложения "мягкий свет". прозрачность по вкусу)
2-й - с нужными цветами на радужке и режим "цветность". прозрачность по вкусу. Можно попробовать сразу на 1-м слое порисовать цветным...
Финт ушами: Взять глаз из поста выше и попробовать прикрепить его с разными режимами наложения.
А вообще круть - это взять свет, направить в глаз и попытаться снять сбоку... Ну чтобы свет не под прямым углом падал...
какой такой?
А вообще - создаете отдельный слой (layer) - если не знаете, как, то погуглите "как создать слой в фотошоп". Ластиком на этом слое стираете весь фон (сама фотка не затронется, т. к. она будет на другом слое). И затем берете кисть, настраиваете прозрачность 50-70% (либо самой кисти, либо всего слоя) и закрашиваете глаза нужным цветом.