Обработка и печать фото

Фото-книга в подарок. Реально ли человеку, не профи в этом деле, создать эту книгу самому? Программы все платные?

СтООит или нет заморачиваться? Ребенок хочет сделать подарок подруге, сам. Просит помощи, а я 0 в этом деле. Спасибо
да ничего не надо нигде уметь работать. Зайдите на сайты контор, которые эти фоткниги печатают - у каждой второй есть он-лайн редактор. Просто выбираете вид страницы (сколько фото и как расположены) и мышкой перетаскиваиваете.

Только постарайтесь фотографии выбрать побольше размером и объемом. Тут логика примерно такая - сносное качество получается при 70-100 точках на см, то есть, если сторона кадра имеет 1000 пикселей, не стоит ее печатать размером больше 10 см. То же и с объемом - мегабайтный кадр не надо печатать размером больше, чем 10х15, двухмегабайтный 15х20 и т. д.

Если что, пишите - помогу.
Sexy Man
Лучший ответ
.. пусть ребёнок сделает СВОИМИ руками что-нибудь, что умеет - это будет душевнее.. .
а для фотокниг - FOTOFUSION - самое то -

http://www.youtube.com/watch?v=qdKZRHr0hes
Lena
гугл-программа для создания фотокниг
@*******@ ***
С наскоку сделать не возможно. Для этого должны быть хотя бы элементарные знания в обработке фотографии и дизайне. Хотя в сети полно онлайн услуг, где достаточно просто скинуть свои фотки и программа автоматом сделает все что нужно, потом вам все это придется оплатить и ждать посылку. Следующий этап это переплет, что совершенно не возможно сделать в домашних условиях. Хотя и это возможно сделать дома, но для этого необходимо специальные материалы и оборудования, без которого качественного переплета не получится. Ради одного альбома нет смысла заморачиватся.
Но в принципе сделать фотокнигу своими руками дома - это реально и не трудно. Сам делаю.

Да без проблем. Заходишь на их сайт. Отвечаешь на их вопросы по оформлению, отправляешь исходники, платишь деньги. Они верстают, ты получаешь результат:
http://www.babyblog.ru/community/post/babyblog_photo/1709743
Или онлайн редактор все сделает.
Или ты хочешь что б и печатали бесплатно?
Антон Котлов
Марина Семенова распечатаем в салоне, переплет, как у дипломной работы
Вещь хорошая! Но для этого надо уметь работать в программах фотошоп, ГИМП или похожих. Если умения есть, то можно найти шаблоны в сети. Если нет, то стоит обратиться к знающим людям
Дерига Николай
Молодец, нужно ж учиться, тем более - это так интересно.
Azamat Tursyn
из рук в руки вызови на дом препода по фото съемке и режессуре по часовая оплата
Виктория К
Есть программа Dg Fotoart платная, но на торренте найти несложно "фри" как работать уроки у анны мироновой там много заготовок есть. А распечатать можно самому в магнитный альбом, дешево и сердито. Ещё есть сервисы типа принтбук или нет принт, если скачать их программу бесплатно, то там много стилей с бесплатным клипартом, можно из этого клипарта сделать в их программе и у них распечатать, цены от самых копеечных, до премиум, зависит от качества исполнения, а можно в любом фоторедакторе хоть паинт. нет, хоть гимп или фш сделать, но естественно нужно учиться. В принципе не так уж сложно, главное терпение и желание, да и художественный вкус не помешал бы. Очень захватывающий вид деятельности надо сказать.
Планета Земля
Марина Семенова точно, альбом с магнитыми листами. СПАСИБО!
если для ребенка от ребенка, то требования по "смотрибельности" снижаются, но если ты реально 0 в этом деле, не советую заморачиваться
предлагаю купить дарящему альбом в твердой обложке, пусть попробует сам оформить, если уж сильно хочет
Юрий Баскаков
ха-ха
дембельский альбом напоминает.
Мода меняется
всякую хрень лепят.
лишь бы бабло стричь с потребителя...