Самое главное преимущество Photoshop на сегодняшний день-> GIMP имеет весьма ограниченные возможности для промышленного использования, а именно для полиграфической промышленности.
Однако, пользователи ОС Linux -> умудряются успешно преодолевать эти трудности, но я лично считаю, что для выполнения этих задач-> Photoshop лучшее решение.
Нужно понимать, что не смотря на схожесть выполняемых задач-> эти программы имеют абсолютно различные базовые принципы построения, и выполняют эти задачи по разному, поэтому серьёзно рассуждать о преимуществах той или иной программы можно только на достаточном профессиональном уровне, а для обыкновенных пользователей эти различия почти незаметны, и практической ценности не имеют.
Что касается GIMP, то не смотря на свою мощь и сложность выполняемых задач-> он максимально приближён к обыкновенному пользователю, интуитивно понятен и быстро осваивается, а также выполняет работу с гораздо меньшими трудозатратами, чем в Photoshop. При этом глубокие знания основ-> желательны, но не обязательны.
Обработка и печать фото
Что такого можно сделать в фотошопе, чего нельзя сделать в gimp?
Такого полно... Например сколько не пытался отыскать в Джимпе стили слоя - так и не нашел. Сказали что это отдельным плагином ставится, скачал, поставил - дерьмо.
дерьмом.
И настроечных слоев там тоже нет.
В общем GIMP не конкурент Фотошопу.
дерьмом.
И настроечных слоев там тоже нет.
В общем GIMP не конкурент Фотошопу.
Alisher Raiuly
Спасибо, а одно вопрос? Что такое стиль слоя? ;))
Елена Загребина
Режим слоя вам ни о чем не говорит?
В фотошопе можно сделать ВСЁ, а гимп для тех кто не умеет пользоваться фотошопом.
Alisher Raiuly
Что именно?
Свободный Художник
А я гимпом не умею)
Не так //////// В фотошопе можно сделать то, что не сделаешь в гимпе)
Alisher Raiuly
Что именно?
начинал работать сразу в фотошопе, а в гимпе значительно позднее, гимп неудобен вообще для меня. может еще дело в привычке?
Фотошопом пользуются профессионалы дизайнеры, эта программа признанный лидер в обработке и создании изображений . По количеству и качеству функций Гимпу до фотошопа далеко . Вопрос не в том что лучше или хуже, а в том, что подавляющему большинству любителей вполне хватит и гимпа . А профи выберут фотошоп однозначно .
Елена Загребина
Если имеешь графический планшет то лучше фотошоп, а так для любителя и GIMP и судя по комментарию и в нем мало разбираются.
А что такого может gimp чего не сможет сделать фотошоп? Фотошоп это профессиональная программа, а гимп для новичков.
Alisher Raiuly
А что именно там нельзя сделать? Что?