Обработка и печать фото

Как научиться делать такие

круто-мягкоосветительно-восхитительные фото? Это хороший фотоаппарат +мастерство или просто талант?
чтоб быстро научиться подобной обработке очень рекомендую посмотреть видео уроки школы профайл, их можно найти на торрентах,
например тут:
http ://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=780622

что касается фото - хорошая камера, удачный свет, плюс обработка фотошопом с плагином Клолр эфекс (Color Efex Pro), который дал такую мягкость.
Kirochka56
Лучший ответ
..а что из перечисленного уже есть у Вас?
Максим Борисевич ничего, только восхищение
найди в фотошопе вот это и крути настройки
Ирина Киселева
обработка это... ну и чувство прекрасного, конечно...
огромную роль играет освещение.
гляньте альбом:
http://ok.ru/profile/514659499734/album/358839958998
Более-менее приличный фотоаппарат (Sony a3500 с объективом 50/1.8 подойдет), съемка в RAW, тонирование в фотошопе. Последняя картинка совсем уж грубо сделана. Освоите за неделю-две.
А сча напишут - голову отрезал, коня зажал и порезал, кто по пах кадрирует.... и ваще полуваниль...))))))))
Вам скорее понравились мягкие цвета и чисто технически-хорошее качество фотграфий.
Второе - техника конечно, хотя и случай/мастерство/талант (подчеркнуть нужное).
Первое - на вкус и цвет - товарищей нет, конечно. Можно добиться пресетами в Лайтруме - без опыта - перебором готовых. А можно инструментами кривые в Adobe Photoshop. Корректирующий слой, наложение ему Soft, и вперед и с песней, теплим светлое, холодним темное и т. д. или все теплим и моем контраст как на втором снимке...
мастерство фотошопа ещё пригодится
Camila Nyrmaganbet
хорошо владеть фотошопом, ну и фотографировать!:)
Л В
Хорошая камера, и ручки не из попки))
Aleksandr Misko
Это просто ретрика _