Обработка и печать фото

Можно ли обработать фото, сделанное на обычную мыльницу, чтобы оно выглядело как профессиональное?

Айсандыр Дуда
Можно сделать фото на обычную мыльницу и оно будет профессиональным, надо только уметь снимать.
Ниже привожу примеры своих фото сделаных различными мыльницами, причём некоторые из этих фото были опубликованы в различных изданиях, что само по себе подтвеждает профессиональное исполнение.
Ефим Игнатьев
Лучший ответ
Алена Симанова мне тоже кажется, что если руки растут не оттуда, откуда ноги, то все возможно)
...всё упирается в профессионала, берущегося за обработку...
Можно. Но для этого фото должно быть изначально снято качественно.
На мыльницу (и даже на телефон) вполне можно делать качественные фотографии. Для этого нужно минимум два условия: хорошая освещённость и умение фотографировать.
Егор Новицкий
Попытки собак перекрасить в енотов уже давно не актуальны.
Зачем нужно было бы совершенствовать технику (любую - не только фото!), если можно обходиться палкой и колесом? Или лопатой?
Если грубо:
хороший фотограф + плохая техника = проблема
плохой фотограф + хорошая техника = проблема
хороший фотограф + хорошая техника = способны творить чудеса (по формуле тов. И.. В. Сталина).
Катя .....
Из г***а конфетку не сделать.
Рамиль Вахитов
В общем случае - нет, нельзя: иначе все профессиональные фотографы давно уже повыкидывали бы свои дорогущие камеры и объективы. Но многое зависит от "тяжести" обработки и конечной цели - какая разница, например, чем было сделано исходное фото в этом, например, случае:
_
это в зависимости от сюжета! И уметь снимать надо
Обычная мыльница - понятие растяжимое. А любое профессиональное фото подвергается обработке. Так что да, сделать можно, особенно если изображение не будет большого размера.
Если "мыльница" не совсем дешевый автомат, а снимает иастер, то да.
Арина Бижева
разве что немного подправить, но не айс, разница всё равно ощутима