Обработка и печать фото
Как расчитать размер фото в пикселях?
Размер холста для печати 500х750 мм. Формула px=dpi*cm/2.54 какой размер у меня должен быть фотографии в пикселях?
Я вам объясню подробно и понятно.
Формула звучит так:
Длина изображения в пикселах равна разрешению (в ppi) умноженном на длину изображения (в дюймах).
(Естественно, то же самое относится и к высоте картинки).
Поскольку мы привыкли мерить не в дюймах, а в сантиметрах, придется внести поправку:
Длина изображения в пикселах равна разрешению (в ppi) умноженном на длину изображения (в сантиметрах) и разделить на 2,54 (см/дюйм).
Это именно то, что написано в вашей формуле. Только более понятно. К тому же тот, кто вам дал эту формулу, путает dpi и ppi, а это разные вещи. Но не будем вдаваться в нюансы, а продолжим:
Поскольку стандартное разрешение для качественной печати равно 300 пикселов на дюйм (сокращенно 300 ppi), подставим это число в формулу, и окончательно получим:
Длина изображения в пикселах равна 300 (пикселов/дюйм) умножить на длину изображения (см) и разделить на 2,54 (см/дюйм).
Подставьте сюда длину вашего холста - и вы обнаружите, что сантиметры и дюймы сократятся, останутся только пикселы, что вам и нужно.
Формула звучит так:
Нажми на этот значок, и в выпавшем окне, можно будет увидеть размер фото.

Это смотря с каким разрешением собираетесь печатать?
Любовь Степанова
и с какого расстояния рассматривать напечатанное
Инна Соломенникова
У меня есть размер 500 на 750 мм. Хочу сделать большое фото в подарок на акриле. Но ничего не могу понять
Инна Соломенникова
Я звонил в организацию. Они дали формулу. А потом девушка сказала. Что под размер 500 на 750 мм. Нужно фото 5000 на 7500 пкс. А у меня по их формуле не сходится. Да и еще про какой Dpi пишут...
Инна Соломенникова
Я хотел заказать пластификацию. Расстояние комнаты. Вблизи наверно. Метра 2 тире 3
А запихать обычный А4 и распечатать - слишком просто и скучно? Для печати фото надо 600DPI Изображение - размер изображения, ставишь 600 а размер сам высчитывается. Это в фотошопе. Тоже самое и с размером на печать можно проделать.

300 DPI пойдет. 300x2.54x50
По горизонтали
3 000 пикселей по длинной стороне.
Инна Соломенникова
А мне сказали 5000 на 7500 . Это неправильно?
скачай программу picpic