Обработка и печать фото
Как сделать такие полоски как на фото?

Господи, это обычный InstaSize. Не усложняйте, господа!
Инстасайз, обычное приложение на андроид/iOS.
Тамара Лебедь
и эти полосы рамка? или как их делать?
Скопировать фотку в новый документ, увеличить, размыть, скопировать на нее еще раз оригинальную фотку, обрезать по вкусу.
Открываешь фото, дублируешь слой. Копию немного уменьшаем клавишами CTRL T. Переходим на нижний слой и применяем Фильтр-Размытие-Размытие по Гаусу.
Открываем фото в ФШ-Копируем слой-Фон-фильтр-размытие-Гаусс. Фон копия-редактирование-свободное трансформирование-Enter.
Дебаты поднимаются перманентно ...
"для такой простой работы даже скачивать ничего не нужно, так как инженеры -программисты из корпорации Autodesk помимо навороченного 3D -софта ( Maya, 3DS MAX и Autocad ) для такой продвинутой школоты, как мы с тобой, написали чумовейший Online скрипт - PIXLR Editor !!!
В нём такое за минуту делается !:
1 Создаёшь квадрат необходимого р-ра
2 Вставляешь свою фотку
3 Дублируешь фотку и растягиваешь нижнюю копию
4 Моешь нижнюю копию Гаусовой мутью
Сохраняешь результат ...Единственное , -если ты хочешь с таблетки это делать, придётся качать Adobe Flash Player for Android с официального сайта, предварительно разрешив загрузку сторонних эйпов в настройках таблетки .
Photoshop-то ,- он для старичков -ретроградов ,- новое поколение выбирает PIXLR !!!
Надеюсь, что помог ...Good Luck !!!

В нём такое за минуту делается !:
1 Создаёшь квадрат необходимого р-ра
2 Вставляешь свою фотку
4 Моешь нижнюю копию Гаусовой мутью
Надеюсь, что помог ...Good Luck !!!

Евгений Просветов
Сложно как-то. В фотошоп и GIMP проще.
это подстава какая то.. уже миллионы раз спрашивали про это..
Эта глупость делается в шопе за 2 минуты. Смысла не вижу!...

Лилия Лыкосова
Немного не так. Вы просто сделали прямоугольное выделение и размыли выделенную область по Гауссу. А вообще, согласна с Вами, всё это ерунда :)
Графический редактор GIMP 2.8.14 -> http://www.gimp.org/
с установленным "Мега-расширение G'MIC"->
сделает такой эффект в один щелчок-> просто толкаем ползунки.
Группа фильтров "Frames"-> фильтр "Frame [blur]"
Мега-расширение G'MIC