Обработка и печать фото

Что не так с этим фото )

Цветовое пространство, почитать и понять. А ошибки по фото и по обработке долго перечислять, их много. Ну и то, что ни вы, ни многие из "корректировщиков" просто не видят, мониторы хреновенькие. Ни одной нормальной картинки по цвету, яркости и контрасту я не вижу. Пичалька.
Даниил Неретин
Лучший ответ
Ravili Tulesh Использован цветовой профиль ProPhoto RGB - и зря:
Camera Maker: Canon
Camera Model: Canon EOS 650D
Lens: EF-S18-55mm f/3.5-5.6 III
Image Date: 2015-09-29 16:05:51 +0000
Focal Length: 55mm
Focus Distance: 1.45m
Aperture: ƒ/5.6
Exposure Time: 0.010 s (1/100)
ISO equiv: 100
Exposure Bias: none
Metering Mode: Matrix
Exposure: Portrait Mode
White Balance: Auto
Flash Fired: No
Orientation: Normal
Color Space: ProPhoto RGB <-- !
Software: Adobe Photoshop CS5 Windows

Вот "перевод" в sRGB:
_
У модели лицо закопчёное, как будто она всю ночь сидела у костра и слушала песни под гитару.
Антон Климанов
ББ, тени на модели.
Aman Aman
заклинило у людей на темноте фоток....
как будто живут во мраке....
цвет плохой и выражение лица страшноватое
Трупные оттенки, неудобная поза, тесное кадрирование... да мало ли.
Цвет
Подсветить лицо, притемнить ноги, размыть и протемнить второй план, особенно дерево. Тени на лице помягче. В общем, выделить то, что Вы, собственно, снимали.
Такое ощущение, что это - зомби, - трупные пятна на лице и груди. А-а-а-а-а-а!!!
тема сисек не раскрыта
Salta Ospanbekova
http://habrahabr.ru/post/67831/
А по фото - свет хреново выбрали...
Впечатление такое что модель вырезали в фш с дивана и приклеили к лесному фону.
Михаил Царёв
по-моему голубой, зелёный и оранжевый, сочетаясь вместе, режут глаз
как то так
проверьте режим сохранения, должен быть sRGB. Тень под подбородком надо убрать
Сергей Коблов
Не знаю у меня сохраняет.
Елена Кунакильдина Вот так оно и должно выглялеть, а у меня как в образце выше сохраняется, только в самом фотошопе так же как здесь.
яркости добавить нужно
Там какая-то девка в кадре, а так ничего
Калибровать нужно монитор! Есть калибратор, который очень нужен фотографам и дизайнерам, а так же калибратор принтеров для печати изображения. Из за этого многие фотографы обработав свои фотки, скидывают в инет и там все грехи наружу! По фото, ногу обрезали, кадрировать нужно, экспозиция не верная, сзади не хватает воздуха, нет в кадре то, обо что девушка опирается.
на заднем плане дерево както не древески выглядит. Ну такто КЛЁВО !!!