Обработка и печать фото

Есть ли объем в этих фото? 6 Фото

Какие замечиния будут по обработке?
1,

2,

3,

4,

5,

6,
Вам нужно отличать объём от перспективы ))))
Объём - это при предметной, портретной съёмке или когда вы хотите показать например какое дерево широкое, но что бы при этом оно было объёмным и т. д.
В пейзажной должна быть перспектива и на этих фотографиях она есть.

А если вы хотели на фотографиях выделить мелкие детали камни, деревья, то на 1 и 2 у вас это получилось ).

В плане обработке на 6 фото лично моё мнение стоило бы чуть приглушить цвета и поработать с параметром saturation в пределах скал.
Света Залевская
Лучший ответ
все хорошие
Софійка О.
1- нет корабликов, больше моря, тучи неестественно отражаются, 2 -каменюк много, чё снимаем то?, 3- дерево долой4- воду убери наполовину. 5-норм. 6 - боком нельзя это было снять?
Есть.
Критиковать не хочу.
Андрей Лесняк
Есть немного.
Нико Пак
На пятой с пером есть ,- остальные плоско выглядят из за огромной грип и перешарпа.
Фото красивые, но цвета очень ядренные, особенно неестественно смотрится на первом и пятом фото. Первое и шестое фото смотрятся очень плоско - даже на рисунок больше похоже. Третье фото вспышка сделала плоским - уж лучше оставить деревья силуэтом.
Таня Колесова
фото качественные, меня торкнуло пятое сходством с фотошопом http://clip2net.com/s/5PWpXx
Лерка Спасюк
Эх! Такое продать практически невозможно, не окупает затраты на поездку (((
Света Ведягина Я фото не продаю. Это все для себя, просто увлечение.
Первое и шестое провалились в насыщенности. Я таких красных бугров не видел!
Никаких замечаний, всё здорово. Третью фотку ставлю себе на рабочий стол. ))) Спасибо.

Надежда Ганжа
Света Ведягина Красиво смотрится, может побольше формат вам выслать?
В каком смысле ОБЪЁМ????
Михаил Броль
Афигительно! На 1 и последней добавить серого в уровнях - будут выглядеть более объёмно.
Очень красивые виды! Профессиональные снимки.
М*
Марина *
Не, объема конечно нет. А откуда ему взяться, если все тени вытягиваешь.
объём на фото с пером
Снимки понравились, объем есть.
Приятные снимки! Если эти фото Вы сделали собственноручно - остается просто порадоваться за Вашу возможность находиться в сих симпатичных краях!
Света Ведягина Спасибо! Фото сделала сама, иногда позволяем себе путешествие по красивым местам. Всегда получается голопом по нац. паркам. Поэтому не всегда условия съемки бывают подходящими. Это уж как повезет. Вот и приходится потом из го-на делать что-то смотрибельное.
Смотрительно! Мне нравятся все)) )
Вот только на последней почему то автоматически начал искать кота (заигрался)
Ксения ****
С камешками и пером все хорошо, на остальных некоторый перебор с шарпом.
Arnoldo Dante Lippi
Поизгаляться можно?
Михаил Панчул
6 самая удачная, только тени убиты и скалы розовые как морковка. сосну слева стоило полностью захватить
1,3 портят все кусты на переднем плане
2 не удачное кадрирование, не понятно что главное, камни или вода
4 ядовитые цвета
5 вполне
Tata Таня
зачем столько насыщенности???
Sasha Samosenko
Очень даже хорошо. Критиковать лень. Классные фото.
На последней, даже ТРАВА с красным оттенком. Перебор...
Объем пропадает из-за убитых теней. Закат и камни на берегу имеют объем, на остальных фотках плоско, нет глубины. не надо вытаскивать тени в свет
На 1 фотке вшоплены облака, еще так сяк, но их отражение в море - это зло. не так они отражаются )))
Света Ведягина Ничего в этих фото не вшоплено! Через фотошоп даже не прорабатывала их.
Больше всего понравилось перышко, хотя и остальные неплохие, но обычные.
Андрей Трунов
Ты мне скажи, где на этих фотках хоть что-то?
Везде одна чушь) ) Первая в обще неестественная с кучей фильтров.
Все фотки наводят на грусть, ты сделай одну без туч и шторма и чтобы вместо дохлого пера было
животное или человек. Фотки ни о чём!
Света Ведягина Есть и птицы и животные и человеки, только это уже другая тема.