Обработка и печать фото

На какой бумаге лучше печатать постеры в офис на стены - на фотобумаге или на мелованной? Помогите, специалисты!

В чем разница между этими видами бумаги? Что будет выглядеть качественнее? Какой вариант дороже?
Лучше всего печатать постеры на фотобумаге или на матовой бумаге. Как вариант ее можно найти вот здесь http://office-expert.kz/catalog/bumaga_i_bumazhnaya_produktsiya/bumaga_dlya_ofisnoy_tekhniki/fotobumaga/ и там уже смотря какой у вас принтер. Круто печатать постеры на А3 и если ваш принтер поддерживает такой формат, это будет хорошим решением.
Jasmine Stampede
Лучший ответ
на пергаменте лол
Prosto Шах
На туалетной!. для офиса, пойдет
Этот вопрос целесообразно задавать в типографию или лабораторию, где собираетесь печатать. Разные способы печати с разными технологиями дают разные результаты. Кстати, ни одна уважающая себя лаборатория не будет просто так печатать на "абы-какой" бумаге заказчика. В прайсах даже так и пишется: "Печать на бумаге зак-ка - при согласованию с лаб-рией". Если Вы сами хотите печатать на своей технике и для себя - сначала необходимо ознакомиться с рекомендуемыми марками бумаги (эта информация на сайте производителя принтера) и протестировать рассматриваемые варианты. Если печатать для зак-ка, а вы исполнитель - то предложить по одному тестовому - пусть зак-к сам выбирает.
Дмитрий Кулак
На каком оборудовании и по какой технологии печатать? Если на струйном принтере, то меловка не подходит сразу. Она не впитывает чернила и картинка на ней размазывается.
Зоя Савченко
Какой принтер будете использовать и какое качество изображения Вам необходимо? Если все очень красиво хотите, то струйный фотопринтер и фотобумага http://snp4.com/fotobumaga/, но стоимость возрастет в разы по сравнению с печатью на цветном лазерном и обычной бумаге. Но на лазерном качество никакое. И еще обратите внимание, что фотобумага бывает матовая и глянцевая, поэтому выбирайте, в зависимости от освещения в Вашем офисе.
Ahu Kocahmet