Фото в полный рост. На лице и шее полностью тень!!! А внизу шеи возле ключиц нет тени и там видна разница! Там светлая часть кожи. Что можно сделать?
Я убрала тень с лица и шеи, осветлив Уровнями. А разница цвета все равно заметна между шеей и ключицами! Что делать?
Пробовала закрасить кистью цветом шеи ключицы, однако все равно заметна разница. Пробовала ключицы подогнать под цвет шеи. Все равно заметна разница
Обработка и печать фото
Тень в фотошопе нельзя полностью убирать? Это невозможно и неестественно?
Просто кистью зарисовывать тень не правильно. Получается равномерная заливка вместо фактуры кожи.
Использовать архивную кисть или штамп правильнее. Но я посоветую ставить непрозрачность кисти примерно 10 - 20% и штамповать многократно на одном месте, размывая края и доводя яркость тени до целесообразной.
Осветлять тень стоит только через корректирующие слои и опцию ЭКСПОЗИЦИЯ.
Мне интересно было бы попробовать с данным снимком. Скиньте мне на почту. Если получится, то я подробно опишу инструменты и приёмы ретуши конкретно для этого снимка.
... бросьте это дело.
без фотографии все это -пустая болтовня, похожая на троллинг
Вы живете в той вселенной где подобное невозможно!
Ольга, Вам за настырность -

фотография - светопись.. т. е. изображение создается на основе разницы яркостей.. Так что конечно же тень убирать нельзя, но можно в разумных пределах ее или светлые пятна компенсировать. А вообще лучше изначально снимать так что бы не было нехороших теней и светлых пятен.
Я писал, кинь фото
Оксана Зубцова
Я делала, нереально подогнать. Даже в уроках люди полностью не могут убрать тень. Значит, я взялась за невозможное
Не надо снимать на ярком солнечном свете - и проблем не будет.
Оксана Зубцова
Фотография сделана не на улице. Тень получилась от света. Свет падал сверху, в результате лицо и шея получились смуглыми, тень полностью закрыла лицо и шею, такое ощущение теперь, что голова шея другого человека, потому что цвет тела отличается
Оксана Зубцова
фото было сделано в помещении, тень от ламп
Какая упертая девушка… месяца два уже бьемся?
наконец-то дошло, а теперь вспомни сколько раз тебе советовали перефотографироваться
Оксана Зубцова
как я перефотографируюсь, если это было НЕ дома и кстати летом? Сейчас зима. Я не поеду ведь туда в летнем платье. У вас, у мужиков, всегда все просто
щас навангую
Главное, что девушка не стесняется задавать столь простые, но востребованные вопросы. Помни Котик - 3алог хорошей фотографии начинается еще до фотографирования. А исправлять бывает намного сложнее, чем переснять.
Вот посмотрите три вполне действенных способа https://photoshop-master.ru/articles/basics_a/3-sposoba-ubrat-ten-s-litsa.html. Однако и они имеют ограничания. Хотя полностью сравнять можно, секрет прост - кропотливость. Работаете только при увеличении 300-500%, только в рав (или производных отнего) и активно пользуетесь слоями и масками. Требует много времени. Локально проблему можно решить через ДоджЭндБерн.
пс: вот еще http://pc-knowledge.ru/content/kak-ubrat-ten-s-lica-v-fotoshope