Обработка и печать фото
Как обрезать фото для модульной картины в Photoshop CS2
инструмент С
Если хочется сделать три фрагмента чтобы часть изображения обязательно уходила на загиб, то можно в фотошопе сделать так:
1. Кадрируем оригинальное фото под размер 96х66 см при 360 dpi (горизонтально).
2. Выбираем прямоугольное выделение, и задаем фиксированный размер 36х66 см (вертикальный).
3. Сдвигаем рамку выделения влево до края, копируем фрагмент, создаем новый файл и вставляем. Получаем первый фрагмент.
4. Сдвигаем рамку выделения так, чтобы левый "пунктир" был на 30-ти см, копируем фрагмент, создаем новый файл и вставляем. Получаем второй фрагмент.
5. Сдвигаем рамку выделения вправо до края, копируем фрагмент, создаем новый файл и вставляем. Получаем третий фрагмент.
6. Печатаем каждый фрагмент на 3880 в режиме "с полями" на отрезе бумаги как минимум на 1 см больше изображения. То есть для фрагмента 36х66 см берем лист минимум 37х67 см (тогда в драйвере выставляем пользовательский размер 37х67 см, и обязательно Custom 100%). Перед печатью фрагментов создаем в фотошопе холст 37х67 см при 360 dpi, и вставляем в него по очереди печатаемые фрагменты, отправляя в печать уже каждый такой "бутерброд".
7. Обрезаем поля и получаем готовые фрагменты требуемого размера с 3 см по краям которые уйдут на загиб. При этом готовые изображения на подрамниках будут точно стыковаться друг с другом.
Это что касается фотобумаги. С холстом дела не имел, могут быть свои нюансы...
Так-же как и в других версиях .
Посредством выделения частей и копирования на новые слои .
Размечаешь картинку, шинкуешь слайсером ( Slice Tool ) , экспортируешь для WEB и несёшь печатать .

А если тебе нужна просто фотка с модульной картиной, действуешь согласно алгоритму
Оракула Boy of Revolution
Световой эффект можешь там-же в фотошопе сделать с помощью Filter -render-lighting effects ,- мне в лом, к тому-же у меня такая стенка завалялась ...

Оракула Boy of Revolution