Обработка и печать фото

Что предложите по части ретуши?

невеста сказала не будет улыбаться из за множества мимических морщин, а обрабатывать я не хочу, как быть?
Aniskevich Aliaksandr
я три дня назад семью снимал, а когда сел за обработку, обнаружил что у отца глаз стеклянный сцуко ...При том шнифт видимо дешёвый и просвечивается на фото насквозь . Так что твоя проблема это х. ня по сравнению с моей ...Если хочешь, скину тебе в личку ...
Елена Захаревич
Лучший ответ
...тут по части сьемки нужно предлагать свет более фронтальный, что б обьём не выявлять (овал позволяет).
а отказ улыбаться- это психическое, и морщины- больше от сдерживания, напряжения. тут нужна долгая работа. это уж пускай жених занимается...
V/
Vostok-Tranzit /
Извини, если честно вот эту тень под губой убрать однозначно, потом с обоих сторон губ тоже проблемы.... А глаза - это же кошмаррррр!!!
Ксения Новосёлова Саш "с обоих сторон губ" убирать нужно только маленькие морщины, бугорки и вмятины, крупные складки на уровне локальных объёмов нужно оставлять -в них весь шарм . См. ветвь коментов от моего ответа .
Здесь тока Частотка, с глубокой коррекцией слоя локальных объёмов.
Я могу тебя понять, Лёх и искренне посочувствовать .
S*
Sakdiana *****
Aniskevich Aliaksandr бля, придется пыхой в лоб хреначить
Поправить надо, обязательно, просто не до пластмассового состояния, а процентов на 30. Общая шероховатость сгладится и ощущение морщин пропадёт. В adobe camera raw есть корректирующая кисть, знаешь наверно, накладывается маской - наложи на лицо и два ползунка, резкость и чёткость в -100. С глазами и всем, чем нужно можно поступить противоположным образом, для акцента. Контрастом и яркостью поиграй. Сам знаешь - высокий контраст и яркость съедает детали. Потом шлифанёшь в фотошопе.
Думаю если это делать автоматикой плагинов, будет не то. Человек, что бы не говорил, но с морщинами своими сжился, если их совсем убрать... можно получить полное неприятие.
Роман Ершов
Если клиент просит ретушь, то лучше просто стереть е_ало. Чтоб неповадно было ретушь заказывать. Охреневшие какие клиенты, да?
Марина Дьякова
ой чтой то мне кажется, что лицо уже состарено, особенно левая часть... А если нет, то ей хорошого макияжиста найти и пробный макияж сделать и фото с ним...
Перед свадьбой макияжик наведут и на свадьбе будет от счастья лучитъся и все морщинки, которые под макияжем не скороются, разгладятся...
Игорь Друх
Если не хочешь ни за какие деньги - откажись!
Клиент может отретушировать сам или нанять ретушёра.
Милана ...
Aniskevich Aliaksandr 50тыр платят за день, хера мне отказываться?
Пускай сделает инъекцию Гиалуроновой Кислоты и можно улыбаться
Оставь так
кинь оригинал мне в почту,
могу ретушнуть вечером, после работы,
для развлечения :-)
Aniskevich Aliaksandr свадьба 9июля будет
зачем тебе "старуха" с морщинами? Найди без них и не парься!
что за мыло?
прогони через частотку или портретуру
Марина Дьякова А нах ему это надо? Лох платит и норм.
Sakdiana ***** Где ты здесь мыло увидел? Вполне приличный портрет, снятый на хорошую линзу, скорее всего на полнокадровую камеру . По твоему портрет должен быть весь резкм, как моя фотка по ссылке ниже ?
Что бы ты сказал о манокле или пинхоле, если ты эту фотку мылом считаешь...
https://itmages.ru/image/view/4243907/b38f8f2b
Интересно твои шедевры посмотреть ...
Вот специальная мимическая ретушь!!!
Любовь К.
Sakdiana ***** CrazyTalk Forever ?..Я в раннем детстве этой klkf,eljq баловался, даже звуковые движки качал...